日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2008/04/19(土) |
府中カップ |
関東村 |
YN
ホワイト |
7FC |
3○2 |
|
3FCエース |
2●1 |
YN
オレンジ |
エルマーズ |
2○1 |
|
4BK |
0●1 |
2008/05/11(日) |
交流試合 |
7小 |
|
− |
雨天中止 |
2008/06/01(日) |
交流試合 |
本宿小 |
|
− |
運動会開催の
ため中止 |
2008/06/07(土) |
交流試合 |
四谷小 |
Aチーム |
3FC |
0●1 |
|
3FC |
3○1 |
Bチーム |
3FC |
6○1 |
|
3FC |
5○3 |
2008/06/15(日) |
チャイルド&ファミリー
9ブロック大会
(予選リーグ) |
関東村 |
多摩小 |
5○0 |
予選リーグ
1位通過 |
エルマーズ |
3○0 |
2008/06/21(土) |
チャイルド&ファミリー
9ブロック大会
(決勝トーナメント) |
関東村 |
小柳小 |
5○0 |
ベスト4
以内確定 |
北ノ台 |
7○0 |
2008/06/22(日) |
チャイルド&ファミリー
9ブロック大会
(決勝トーナメント) |
関東村 |
|
− |
雨天のため
延期 |
2008/06/28(土) |
チャイルド&ファミリー
9ブロック大会 (決勝トーナメント) |
関東村 |
飛田給 |
3○2 |
9ブロック大会
|
布田 |
3○1 |
2008/07/05(土) |
府中市少年サッカー大会
(予選リーグ) |
関東村 |
YN
ホワイト |
7FC |
4○0 |
予選リーグ
1位通過 |
3FCエース |
2○1 |
YN
オレンジ |
南FC |
1○0 |
予選リーグ
2位通過 |
2FC |
1●3 |
2008/07/12(土) |
府中市少年サッカー大会
(決勝トーナメント) |
関東村 |
YN
ホワイト |
YNオレンジ |
3○0 |
準々決勝 |
エルマーズ |
1△1
PK戦
(4○3) |
準決勝 |
小柳 |
1●3 |
決勝
準優勝 |
YN
オレンジ |
新町 |
2△2
PK戦
(4○3) |
|
YNホワイト |
0●3 |
準々決勝 |
2008/07/19(土) |
NEC杯 |
朝日/
少年サッカー場 |
2FC |
1△1 |
|
GF |
6○1 |
|
2008/07/20(日) |
3FC |
1△1
PK戦
5○4) |
|
新町 |
2○1 |
決勝
優勝 |
2008/07/21(祝) |
KS・アベリア招待 |
小平八小 |
アベリア |
2△2 |
予選リーグ
1位 |
KSブラック |
4○0 |
東久留米 |
4○0 |
waragoma |
2○1 |
優勝 |
2008/07/26(土) |
GFSC招待 |
朝日サッカー場 |
4BK |
0●3 |
|
GF |
8○0 |
|
3FC |
1●3 |
|
2008/08/10(日) |
サッカーがもっと好きになる少年少女大会
(U-10 3・4年クラス) |
朝日
サッカー場 |
YN
ホワイト |
FC WAKA (4年) |
1●11 |
第3位 |
八雲台SC |
5○0 |
YN
オレンジ |
なかのブラック4(4年) |
0●7 |
第3位 |
FCドミーニジュニアA |
12○3 |
2008/08/23(土) |
YN招待サマー杯 |
少年サッカー場 |
国立SSS
(国立市) |
3○0 |
2勝2敗
第4位 |
浜田山JSC
(世田谷区) |
3○1 |
FCパーシモン
(川崎市) |
1●4 |
トヨニユナイテッド
(八王子市) |
1●8 |
2008/09/14(日) |
市民体育大会 |
関東村 |
YN
ホワイト |
7FC |
3○1 |
第1試合 |
エルマーズ |
0△0
PK戦
(5○4) |
第2試合 |
YN
オレンジ |
3FC |
2○1 |
第1試合 |
4BK |
1△1
PK戦
(1●3) |
第2試合 |
2008/09/28(日) |
東久留米招待 |
東久留米市第三小 |
久米川小SC |
7○0 |
第1試合 |
東久留米キッカーズ |
0●5 |
第2試合 |
高階イレブンス |
3○2 |
第3試合 |
2008/10/13(祝) |
市民体育大会 |
関東村 |
YN
ホワイト |
4BK |
1△1
PK戦
(2●3) |
準決勝 |
2FC |
1△1
PK戦
(2●4) |
3決
第4位 |
2008/10/25(土) |
交流試合 |
四谷小 |
YN
オレンジ |
エルマーズ |
0△0 |
15分1本 |
エルマーズ |
1●2 |
YN
ホワイト |
エルマーズ |
2○0 |
エルマーズ |
0△0 |
2008/11/22(土) |
交流試合 |
第1小 |
YN
ホワイト |
新町 |
3○1 |
15分1本8人制 |
エルマーズ |
1△1 |
新町 |
1○0 |
YN
オレンジ |
エルマーズ |
4○0 |
新町 |
0●2 |
エルマーズ |
0●2 |
2008/11/29(土) |
交流試合 |
四谷小 |
大和田SC |
1●5 |
|
大和田SC |
0●3 |
大和田SC |
3●4 |
大和田SC |
0●3 |
2008/12/14(日) |
3FC招待 |
関東村 |
|
|
|
2008/12/20(土) |
ボール納め |
朝日サッカー場 |
|
2008/12/23(祝) |
若葉台招待 |
若葉台小 |
真福寺FC |
2●3 |
第1試合 |
落合SC |
2●3 |
第2試合 |
若葉台FC |
4○0 |
第3試合 |
坂浜SC |
0△0 |
第4試合
第3位 |
2009/01/31(土) |
トヨニUSC招待大会 |
南豊ヶ丘 |
雨天延期 |
2009/02/07(土) |
トヨニUSC招待大会 |
南豊ヶ丘 |
トヨニUSC |
1○0 |
第1試合 |
南陽台 |
2●4 |
第2試合 |
松が谷 |
2○0 |
三位決定戦
第3位 |
2009/02/08(日) |
府中市少年
フットサル大会 |
9小 |
YN
オレンジ |
新町マンチェスター |
0●2 |
予選リーグ
第一試合 |
4BKレッド |
3○1 |
予選リーグ
第二試合
2位通過 |
エルマーズ |
0△0
PK戦
(3○2) |
決勝トーナメント
1回戦 |
7FCダイヤモンド |
2○1 |
準々決勝 |
2FCブルー |
1●2 |
準決勝
第3位 |
YN
ホワイト |
エルマーズ |
0△0 |
予選リーグ
第一試合 |
新町リバプール |
1△1 |
予選リーグ
第二試合
2位通過 |
新町マンチェスター |
5○2 |
決勝トーナメント
1回戦 |
YNブルー |
3△3
PK戦
(2○1) |
準々決勝 |
4BKホワイト |
1●4 |
準決勝
第3位 |
YN
ブルー |
2FCイエロー |
9○0 |
予選リーグ
第一試合 |
7FCダイヤモンド |
3○1 |
予選リーグ
第二試合
1位通過 |
南FC |
8○3 |
決勝トーナメント
1回戦 |
YNホワイト |
1●2 |
準々決勝 |
2009/02/15(日) |
交流試合 |
国立3小 |
国立二小SS |
3○1 |
|
国立二小SS |
0●1 |
国立二小SS |
2○0 |
2009/03/07(土) |
LLキッカーズ
交流試合 |
日野第4小 |
LLキッカーズ |
4○0 |
|
エルマーズ |
0●4 |
LLキッカーズ |
4○0 |
エルマーズ |
1●2 |
2009/03/14(土) |
府中招待新4年生大会 |
関東村 |
3/14は雨天中止 |
2009/03/15(日) |
尾山台 |
0●1 |
第1試合 |
西新井 |
3○0 |
第2試合 |
2009/03/21(土) |
府ロク・GF交流試合 |
関東村第3コート |
府ロク |
6○0 |
第1試合 |
GF |
0●1 |
第2試合 |
府ロク |
2△2 |
第3試合 |
GF |
0●1 |
第4試合 |
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |