日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2009/04/04(土) |
交流試合 |
四谷小 |
3FC
|
9○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
3FC
|
5○1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
3FC
|
6○2 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
2009/04/05(日) |
瑞穂カップ
(予選ラウンド) |
瑞穂町立第3小学校 |
吉野FC
|
6○1 |
予選リーグ
11人制
15分ハーフ
グループD
予選敗退 |
瑞穂3小SC
|
0●4 |
国分寺3小
ホワイトイレブン
|
0●3 |
2009/04/11(土) |
交流試合 |
国立河川敷 |
国立2小SC |
1●2 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
国分寺3小
ホワイトイレブン |
5○2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
国立2小SC |
1○0 |
第3試合
8人制
15分1本
|
国分寺3小
ホワイトイレブン |
3○0 |
第4試合
8人制
15分1本
|
2009/04/12(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場 |
エルマーズファイト |
2○0 |
第1試合
(第1回戦)
11人制
20分ハーフ
|
2009/04/19(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場 |
ストロング |
6○0 |
第1試合
(第2回戦)
11人制
20分ハーフ
|
2009/04/19(日) |
交流試合 |
府中市
少年サッカー場 |
白糸台グレミオ |
6○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
白糸台グレミオ |
5○1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
2009/04/26(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場 |
2FC
|
1○0 |
準決勝 |
府ロク |
2○1 |
決勝
優勝 !!
|
2009/05/03(日) |
交流試合 |
狛江市立
緑野小学校
|
N.W.FC−B
|
1△1 |
7人制
15分ハーフ |
登戸SC
|
2●5 |
N.W.FC−A
|
0●1 |
2009/05/17(日) |
交流試合 |
日新小学校
|
南FC
|
2○0 |
11人制
20分ハーフ |
国立SSS
|
2●3 |
南FC
|
0△0 |
8人制
20分一本 |
国立SSS
|
0●3 |
2009/05/24(日) |
交流試合 |
大和田小学校
|
Refino
|
1●2 |
11人制
15分ハーフ |
大和田SC
|
2○0 |
大和田SC
|
2○0 |
2009/06/14(日) |
交流試合 |
小川元気村
おがわ東のグランド
|
小平九小FC
(小平市) |
1○0 |
第1試合
8人制
15分1本 |
FCフリッパーズ
(東久留米市) |
1○0 |
第2試合
8人制
15分1本 |
Refino
(東村山市) |
0△0 |
第3試合
8人制
15分1本
予選2位 |
FCフリッパーズ
(東久留米市) |
2●5 |
第4試合
8人制
20分ハーフ
|
小平九小FC
(小平市) |
6○2 |
第5試合
8人制
20分ハーフ
結果3位 |
2009/06/27(土) |
府中市
少年サッカー大会
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場 |
GF |
5○1 |
予選リーグ
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
小柳MSC |
1●4 |
予選リーグ
第2試合
予選2位 |
2009/07/04(日) |
府中市
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場 |
2FC |
0△0
PK戦
6○5 |
決勝トーナメント
第1試合
|
南FC |
1△1
PK戦
2●4 |
決勝トーナメント
第2試合
ベスト8
|
2009/07/18(土) |
第15回
NEC杯
少年サッカー大会
(1日目) |
関東村 |
白糸台 |
2○0 |
1次リーグ
第3位 |
ウエスト |
3○0 |
2009/07/19(日) |
第15回
NEC杯
少年サッカー大会
(2日目) |
朝日サッカー場 |
2FC |
1●3 |
決勝トーナメント
準決勝
|
白糸台 |
4○1 |
決勝トーナメント
敢闘賞決定戦
敢闘賞
|
2009/07/25(土) |
第5回
信州木島平CUP
ジュニアサッカー大会
11人制
20分ハーフ |
木島平
ジュニアサッカー場 |
みゆきのFC
|
1△1 |
予選リーグ
第1試合
|
松本松島ジュニア
(長野県松本市) |
2●3 |
予選リーグ
第2試合
|
松本山雅FC
U−12
(長野県松本市) |
3△3 |
予選リーグ
第3試合
|
アルファット
安曇野ジュニア
(長野県安曇野市) |
3●4 |
予選リーグ
第4試合
|
YNキッカーズ
U−12(6年生) |
1●5 |
予選リーグ
第5試合
|
2009/07/26(日) |
みゆきのFC
|
6○0 |
順位決定
下位リーグ
第1試合
|
アルファット
安曇野ジュニア
(長野県安曇野市) |
0●6 |
順位決定
下位リーグ
第2試合
第五位
|
2009/08/30(日) |
第2回
国分寺近隣各市招待
少年サッカー大会 |
国分寺第四小学校 |
羽衣SC
|
1△1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ |
国分寺三小
ホワイトイレブン
|
1●2 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
創価ロケット
|
1●4 |
順位決定戦
8人制
20分ハーフ |
2009/09/20(日) |
交流試合 |
日新小 |
2FC
|
2△2 |
第1試合
8人制
15分ハーフ
|
エルマーズ
|
3○0 |
第2試合
8人制
15分3ピリオド
|
2FC
|
1○0 |
第3試合
8人制
15分3ピリオド
|
2009/09/22(祝) |
9ブロック住信カップ
予選リーグ |
調布D
Uコート |
ストロング
|
6○1 |
第1試合
8人制
15分3ピリオド
|
府中北
|
11○0 |
第2試合
8人制
15分3ピリオド
予選
Eブロック
1位通過
|
2009/09/26(土) |
市民大会 |
朝日サッカー場 |
小柳MSC
|
1●3 |
11人制
15分ハーフ
|
2009/09/27(日) |
9ブロック住信カップ
決勝トーナメント |
府中市
少年サッカー場
第3コート |
3FC
|
4○1 |
準々決勝
8人制
15分3ピリオド
|
エルマーズ
|
0●3 |
準決勝
8人制
15分3ピリオド
ベスト8 |
2009/10/04(日) |
交流試合 |
日新小 |
青梅新町FC
|
1△1 |
8人制
15分1本
|
浜田山JSC
|
0△0 |
8人制
15分1本
|
青梅新町FC
|
0△0 |
8人制
15分ハーフ
|
浜田山JSC
|
0△0 |
8人制
15分ハーフ
|
2009/10/12(月) |
交流試合 |
日新小 |
府中南FC
|
0△0 |
11人制
15分1本
|
国分寺三小
ホワイトイレブン
|
0△0 |
11人制
15分1本
|
府中南FC
|
0△0 |
11人制
15分ハーフ
|
国分寺三小
ホワイトイレブン
|
3○0 |
11人制
15分ハーフ
|
2009/10/24(土) |
交流試合 |
日新小 |
府中南FC
|
1○0 |
15分ハーフ
|
府中南FC
|
1△1 |
15分ハーフ
|
府中南FC
|
2○1 |
15分ハーフ
|
2009/10/31(土) |
YN招待2009
1日目
15分ハーフ |
朝日サッカー場
|
北風SC |
0●3 |
予選リーグ
第1試合
|
FC芹ヶ谷 |
1○0 |
予選リーグ
第2試合
|
国立二小 |
1●2 |
予選リーグ
第3試合
|
2009/11/01(日) |
YN招待2009
2日目
15分ハーフ |
朝日サッカー場
|
北貝取SC |
3○0 |
下位リーグ
第1試合 |
FC芹ヶ谷 |
1○0 |
下位リーグ
第2試合
|
登戸SC |
2○1 |
下位リーグ
第3試合
|
2009/11/08(日) |
交流試合 |
町田市
鶴間公園
グラウンド
|
小川FC |
0●2 |
第1試合
8人制
15分ハーフ |
あざみ野FC |
1●3 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
N.W.FC |
2○0 |
第3試合
8人制
15分ハーフ |
2009/11/22(日) |
交流試合 |
八王子市立
鑓水小学校
|
シルクロードSC |
0●4 |
第1試合
11人制
20分ハーフ |
FC戸越 |
2○1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ |
AZ’86東京青梅
(旧柏レイソル青梅) |
2●3 |
第3試合
11人制
20分ハーフ |
シルクロードSC |
0●4 |
第4試合
11人制
20分ハーフ |
2009/11/23(祝) |
昭島スカイイレブン
5年生招待大会 |
昭島市立
拝島第三小学校
|
化成小
(東村山市)
|
0△0 |
グループA
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
昭島スカイイレブン
(昭島市)
|
5○0 |
グループA
第2試合
11人制
15分ハーフ
グループA
1位通過 |
瑞穂三小SC
(西多摩郡瑞穂町)
|
0●1 |
優勝決定戦
11人制
15分ハーフ
準優勝
|
2009/11/29(日) |
交流試合 |
府中市立
第五小学校
|
ウエスト
|
4○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
南FC
|
6○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
ウエスト
|
1○0 |
第3試合
11人制
15分1本
|
南FC
|
1△1 |
第4試合
11人制
15分1本
|
2009/12/06(日) |
交流試合 |
日新小
|
EBSフジミ
|
3○0 |
第1試合
11人制
15分1本
|
若葉台FC
|
1○0 |
第2試合
11人制
15分1本
|
EBSフジミ
|
5○0 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
|
若葉台FC
|
1●5 |
第4試合
11人制
15分ハーフ
|
2009/12/19(土) |
交流試合 |
国立河川敷
グラウンド
|
国立2小FC
|
0△0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
国立2小FC
|
2△2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
国立2小FC
|
3●4 |
第3試合
8人制
20分ハーフ
|
2009/12/23(祝) |
交流試合 |
日新小
|
国立スリーエス
|
1●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
飛田給FC
|
1●3 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
府中2小FC
|
1△1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
国立スリーエス
|
1○0 |
第4試合
11人制
15分1本
|
飛田給FC
|
0△0 |
第5試合
11人制
15分1本
|
2010/01/10(日) |
清瀬市サッカー連盟
5年生招待大会 |
清瀬市
内山運動公園
サッカー場
|
Refino
|
1●4 |
第1試合
11人制
15分ハーフ |
豊渓BALOMPIE
|
1○0 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
2位通過 |
FC大泉学園
|
0△0
PK戦
2●4 |
第3試合
11人制
15分ハーフ |
2010/01/17(日) |
NS杯
青梅新町FC招待
少年サッカー大会 |
青梅市立
新町小学校
|
日の出仲よしFC
|
4○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ |
青梅4SC
|
1●3 |
第2試合
11人制
20分ハーフ |
2010/02/06(土) |
府中市フットサル大会
|
第1小学校
|
ウエストスーパーモカ
|
1●5 |
予選リーグ
第1試合
10分ハーフ
|
府ロクガッツ
|
1●7 |
予選リーグ
第2試合
10分ハーフ
|
2010/02/20(土)
2010/02/21(日) |
第24回
府中招待5年生
研修大会 |
関東村
|
東京ヴェルディ
ジュニア
|
0●6 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
府中南部選抜
(新町・白糸台)
|
1●2 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
3位通過
|
長鶴SC
(埼玉県鶴ヶ島市)
|
1△1
PK戦
5○4 |
3位パート
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
府中西部選抜
(ウエスト・ストロング・たまがわ)
|
1○0 |
3位パート
準決勝
11人制
20分ハーフ
|
府中東部選抜
(エルマーズ・3FC)
|
4○0 |
3位パート
決勝
11人制
20分ハーフ
3位パート優勝
|
2010/03/13(土) |
交流試合
|
日新小
|
府中南FC
|
1△1 |
第1試合
9人制 |
鷺ノ宮SC
(中野区)
|
1●3 |
第2試合
9人制 |
府中南FC
|
0△0 |
第3試合
9人制 |
鷺ノ宮SC
(中野区)
|
1●4 |
第4試合
11人制 |
2010/03/22(祝) |
強化招待試合
|
目黒区
砧グラウンド
|
鶴川FC
(町田市)
|
0●1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
烏山SC
(世田谷区)
|
2○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
Aグループ2位通過
|
みなみ野SC
(八王子市)
|
0●1 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
第4位
|
2010/03/27(土) |
交流試合
|
国分寺
第三小学校
|
国分寺三小
ホワイトイレブン
(国分寺市)
|
0●4 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
国分寺三小
ホワイトイレブン
(国分寺市)
|
1△1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
国分寺三小
ホワイトイレブン
(国分寺市)
|
3○0 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
国分寺三小
ホワイトイレブン
(国分寺市)
|
3○1 |
第4試合
11人制
20分ハーフ
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |