日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2010/04/18(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場
|
新町FC |
0●1 |
|
2010/04/29(祝) |
交流試合 |
四谷小 |
LLキッカーズ
|
4○0 |
第1試合 |
国立2小フェリシダージェ
|
2●5 |
第2試合 |
LLキッカーズ
|
11○0 |
第3試合 |
国立2小フェリシダージェ
|
1●4 |
第4試合 |
LLキッカーズ
|
3●6 |
第5試合 |
国立2小フェリシダージェ
|
1●6 |
第6試合 |
2010/05/22(土) |
交流試合 |
府中3小 |
府中3小 |
2△2 |
第1試合 |
府中3小 |
0●2 |
第2試合 |
府中3小 |
0△0 |
第3試合
20分1本 |
府中3小 |
0●1 |
第4試合
20分1本 |
2010/06/20(日) |
交流試合 |
日新小 |
YN
ホワイト |
小山FC 1 |
1●4 |
第1試合
|
YN
ブルー |
小山FC 2 |
2○0 |
第2試合
|
YN
ホワイト |
小山FC 1 |
0●2 |
第3試合
|
YN
ブルー |
小山FC 2 |
0●2 |
第4試合
|
2010/06/27(日)
2010/07/04(日)
2010/07/10(土)
|
府中市
少年サッカー大会 |
府中市
少年サッカー場
|
YN
ホワイト |
南FC |
0●4 |
予選リーグ
第1試合
|
ストロング |
1●4 |
予選リーグ
第2試合
|
YN
ブルー |
白糸台 |
2○0 |
予選リーグ
第1試合
|
エルマーズ |
3○0 |
予選リーグ
第2試合
|
2FC |
7○0 |
予選リーグ
第3試合
|
小柳MSC |
0●1 |
決勝
トーナメント
1回戦 |
2010/07/18(日)
2010/07/19(祝) |
NEC杯 |
朝日サッカー場
|
矢崎 |
9○2 |
予選リーグ
第1試合 |
本宿 |
8○0 |
予選リーグ
第2試合 |
白糸台 |
5○0 |
決勝
トーナメント
準決勝 |
新町FC |
2○0 |
決勝
トーナメント
決勝
優勝!! |
2010/07/24(土) |
ユントスカップ |
国分寺10小
|
小平3小 |
0●1 |
第1試合
|
ユントス |
0●3 |
第2試合
|
西国分寺 |
1△1 |
第3試合
|
ホワイトダックス |
0●3 |
第4試合
|
小平3小 |
2○0 |
フレンドリー
第1試合
20分1本 |
ユントス |
0●3 |
フレンドリー
第2試合 20分1本 |
西国分寺 |
0●1 |
フレンドリー
第3試合 20分1本 |
2010/07/25(日) |
交流試合 |
府中市
少年サッカー場
|
ストロング |
4○1 |
第1試合
|
府中南FC |
4○0 |
第2試合
|
府中3FC |
1○0 |
第3試合
|
2010/08/06(金)
2010/08/07(土)
2010/08/08(日) |
尾瀬武尊
少年サッカーフェスティバル |
尾瀬武尊
フロンティア
グラウンド
|
リフレSC−A |
0●5 |
予選ブロック
第1試合
|
大泉第小SC−B |
4○1 |
予選ブロック
第2試合
|
深谷上柴東
サッカースポーツ少年団 |
3○0 |
予選ブロック
第3試合
|
町田小川 |
3○0 |
予選ブロック
第4試合
|
リフレSC−A |
0△0
PK戦
2●3 |
上位トーナメント
第1試合
|
久喜東FC−A |
0●1 |
上位トーナメント
第2試合
|
2010/08/21(土) |
エルマーズ招待 |
朝日グラウンド
|
国立2小フェリシダージェ |
1○0 |
第1試合
|
南大沢 |
1△1 |
第2試合
|
エルマーズ |
1○0 |
第3試合
(3位決定戦)
第3位
|
2010/08/28(土) |
国分寺近隣各市
招待大会 |
国分寺4小
|
国分寺3小
ホワイトイレブン |
1△1 |
第1試合
|
国分寺3小
ホワイトイレブン |
3○0 |
第2試合
|
羽衣FC |
1○0 |
第3試合
(3位決定戦)
第3位
|
2010/08/29(日) |
2FC・GF交流試合 |
関東村
|
2FC |
0△0 |
第1試合
8人制
15分1本
|
GF |
0●1 |
第2試合
8人制
15分1本
|
2FC |
2○0 |
第3試合
8人制
15分1本
|
GF |
0●1 |
第4試合
8人制
15分1本
|
2FC |
1○0 |
第5試合
8人制
15分1本
|
GF |
0△0 |
第6試合
8人制
15分1本
|
2010/09/19(日) |
府中市民大会 |
少年サッカー場
|
GF |
0●1 |
第1試合
11人制
|
2010/09/23(祝)
2010/09/26(日) |
東京カップ
9ブロック
予選リーグ |
少年サッカー場/
朝日サッカー場
|
府中3FC |
0●1 |
第1試合
|
緑ヶ丘 |
6○0 |
第2試合
|
ストロング |
4○1 |
第3試合
第2位通過
|
2010/10/09(土) |
交流試合 |
日新小
|
布田SC |
3○0 |
第1試合
20分ハーフ
|
布田SC |
0●4 |
第2試合
20分ハーフ
|
布田SC |
5○0 |
第3試合
15分ハーフ
|
2010/10/11(祝) |
東京カップ
9ブロック
決勝トーナメント |
少年サッカー場
|
4BK |
3○1 |
第1試合
|
府ロク |
0△0
PK戦
2●3 |
第2試合
ベスト8
|
2010/11/07(日) |
交流試合 |
朝日サッカー場
|
3FC |
0●1 |
第1試合
15分ハーフ
|
4BK |
0●1 |
第2試合
15分ハーフ
|
2FC |
5○0 |
第3試合
15分ハーフ
|
3FC |
5○0 |
第4試合
20分本
|
4BK |
1○0 |
第5試合
20分本
|
2FC |
1○0 |
第6試合
20分本
|
2010/11/13(土) |
YN招待2010
大会1日目 |
朝日サッカー場
|
東久留米キッカーズ |
0●3 |
第1試合
|
小平八小アベリアFC |
1●2 |
第2試合
|
入二FC |
1△1 |
第3試合
|
2010/11/14(日) |
YN招待2010
大会2日目 |
朝日サッカー場
|
国立2小
フェリシダージェ |
5○1 |
第1試合
|
入二FC |
0△0 |
第2試合
|
小山FC |
1△1 |
第3試合
|
2010/11/27(土) |
交流試合 |
日野北河原
グラウンド
|
リトルK |
2△2 |
第1試合
|
多摩平 |
1●2 |
第2試合
|
火の鳥 |
0●4 |
第3試合
|
火の鳥 |
1●6 |
第4試合
|
2010/12/04(土) |
東寺方小
交流試合 |
東寺方4小
|
東寺方 |
1○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
東寺方 |
2○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2010/12/04(土) |
白糸台・豊田FC
交流試合 |
少年サッカー場
|
豊田FC |
1△1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ
|
白糸台 |
3○2 |
第2試合
8人制
15分ハーフ
|
豊田FC |
0△0 |
第3試合
11人制
15分1本
|
白糸台 |
1△1 |
第4試合
8人制
15分ハーフ
|
2010/12/12(日) |
交流試合 |
5小
|
府ロク |
2●3 |
第1試合
|
FC本宿 |
3○0 |
第2試合
|
プログレッソ |
3○1 |
第3試合
|
2010/12/18(土) |
西砂青少年SC
招待大会 |
西砂小
|
西砂青少年SC |
1●2 |
第1試合
|
FCみずほ2001 |
1●4 |
第2試合
|
滝山JFC |
4●5 |
第3試合
|
2010/12/19(日) |
田無富士見 |
1●2 |
第4試合
|
白百合SC |
0●7 |
第5試合
|
2010/12/25(土) |
RTC招待大会 |
少年サッカー場
調布グラウンド
|
杉並シーダース |
2○0 |
第1試合
|
田無富士見 |
4○0 |
第2試合
|
布田 |
0●2 |
決勝戦
準優勝
|
2011/01/23(日) |
青梅新町NS杯
予選リーグ |
青梅新町小
|
西砂青少年SC |
2△2 |
予選リーグ
第1試合
|
若草FC |
5○1 |
予選リーグ
第2試合
1位通過
|
2011/01/29(土) |
青梅新町NS杯
1・2位リーグ |
青梅新町小
|
府中4BK |
0●2 |
1・2位リーグ
第1試合
|
五日市FC |
2●3 |
1・2位リーグ
第2試合
|
2011/02/19(土) |
交流試合 |
小金井公園
|
学園ミラクルキッズ |
0●4 |
第1試合
|
学園ミラクルキッズ |
1△1 |
第2試合
|
学園ミラクルキッズ |
1●2 |
第3試合
|
学園ミラクルキッズ |
0●4 |
第4試合
|
学園ミラクルキッズ |
3△3 |
第5試合
|
2011/02/20(日) |
交流試合 |
郷土の森G
|
3FC |
0●3 |
第1試合
|
2FC |
1○0 |
第2試合
|
3FC |
2○1 |
第3試合
|
2FC |
1○0 |
第4試合
|
3FC |
1○0 |
第5試合
|
2FC |
0△0 |
第6試合
|
2011/02/19(土) |
府中招待大会
矢崎SCとの合同チーム
(中央選抜)で参加 |
少年サッカー場
|
JACPA |
0●7 |
第1試合
|
山城 |
0●1 |
第2試合
|
2011/02/20(日) |
南部選抜 |
0●6 |
第1試合
|
真岡 |
0●1 |
第2試合
|
2011/03/06(日) |
RTC
トレーニングマッチ |
杉並総合高校
|
田無富士見 |
2△2 |
第1試合
8人制
|
北原 |
1△1 |
第2試合
8人制
|
田無富士見 |
0●5 |
第3試合
11人制
|
北原 |
0●7 |
第4試合
11人制
|
2011/03/05(土) |
三菱養和招待大会 |
三菱養和
調布G |
東門前ファイターズ |
3○0 |
第1試合
|
太子堂 |
5○2 |
第2試合
|
砂町SC |
0●3 |
第3試合
予選リーグ
2位通過
※トーナメント戦は3/13予定でしたが地震の影響を踏まえ大会中止。
|
2011/03/27(日) |
交流試合 |
布田小 |
下丸子 |
0●5 |
第1試合
|
布田小 |
0●10 |
第2試合
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |