|
|
|
|
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2011/04/10(日) |
府中カップ |
関東村 |
YN
ブルー |
4BKレッド |
4○2 |
第一回戦
8人制
20分ハーフ |
7FC |
8○0 |
第二回戦
8人制
20分ハーフ |
2FCイエロー |
2●5 |
第三回戦
8人制
20分ハーフ |
2011/04/10(日) |
府中カップ |
関東村 |
YN
ホワイト |
2FCブルー |
0●1 |
第一回戦
8人制
20分ハーフ |
2011/05/21(土) |
YN招待 2011
大会1日目 |
朝日
サッカー場 |
YN
ブルー |
大和田SC |
1●2 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
烏山北FC |
1●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
潤徳ガルーダFC |
1○0 |
第3試合
8人制
20分ハーフ |
YN
ホワイト |
大沢FC |
0●8 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
町田JFC |
1●3 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
KSキッカーズ |
3○2 |
第3試合
8人制
20分ハーフ |
2011/05/22(日) |
YN招待 2011
大会2日目 |
朝日
サッカー場 |
YN
ブルー |
KSキッカーズ |
8○1 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
YN
ホワイト |
潤徳ガルーダFC |
0●9 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
YN
ブルー |
潤徳ガルーダFC |
2○1 |
第3試合
8人制
20分ハーフ |
YN
ホワイト |
KSキッカーズ |
2○1 |
第4試合
8人制
20分ハーフ |
YN
ブルー |
YNホワイト |
11○0 |
第5試合
8人制
20分ハーフ |
2011/06/19(日) |
府中市
少年サッカー大会
予選リーグ |
関東村 |
YN
ホワイト |
南FC |
1△1 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
7FC |
1●3 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
2011/06/19(日) |
府中市
少年サッカー大会
予選リーグ |
関東村 |
YN
ブルー |
エルマーズホワイト |
2○1 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
たまがわ |
5○0 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
本宿FC |
1●2 |
第3試合
8人制
20分ハーフ |
2011/06/26(日) |
府中市
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
関東村 |
YN
ブルー |
2FCブルー |
4○0 |
第1回戦
8人制
20分ハーフ |
3FC |
2○0 |
第2回戦
8人制
20分ハーフ |
2011/07/03(日) |
交流試合 |
多摩市立
第一小学校 |
FC SEISEKI |
0●3 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
FC SEISEKI |
1△1 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
2011/07/10(日) |
府中市
少年サッカー大会
決勝トーナメント |
関東村 |
YN
ブルー |
GFドラゴン |
1△1
PK戦
4○3 |
準決勝
8人制
20分ハーフ |
新町FC |
0●8 |
決勝戦
8人制
20分ハーフ
準優勝 |
2011/07/17(日) |
第17回 NEC杯
少年サッカー大会
(一日目)
|
朝日
サッカー場 |
エルマーズ |
2○1 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
3FC |
0●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
2011/07/18(祝) |
第17回 NEC杯
少年サッカー大会
(二日目)
|
朝日
サッカー場 |
ストロング |
4○0 |
第1試合
8人制
15分ハーフ |
7FC |
2○0 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
2011/07/23(土) |
第8回
北風5年生大会
|
世田谷区
祖師谷小学校 |
烏山 |
1●3 |
第1試合
8人制
13分ハーフ |
塚戸 |
6○0 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
赤堤 |
0●1 |
第3試合
8人制
15分ハーフ
第6位
|
2011/08/28(日) |
交流試合
|
日新小学校 |
FC SEISEKI |
1●4 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
FC SEISEKI |
1●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
FC SEISEKI |
2○1 |
第3試合
8人制
20分ハーフ |
FC SEISEKI |
1●2 |
第4試合
8人制
20分ハーフ |
FC SEISEKI |
1●2 |
第5試合
8人制
20分ハーフ |
FC SEISEKI |
2△2 |
第6試合
8人制
20分ハーフ |
2011/09/23(祝) |
JA東京カップ
9ブロック大会
予選リーグ
|
府中市
少年サッカー場 |
4BK |
2○1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ |
3FC |
0●1 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
白糸台F |
5○0 |
第3試合
8人制
15分ハーフ
予選2位通過
|
2011/10/02(日) |
JA東京カップ
9ブロック大会
決勝トーナメント
|
府中市
少年サッカー場 |
上ノ原 |
1●2 |
第一回戦
8人制
20分ハーフ |
2011/10/23(日) |
交流試合
|
府中市
第七小学校 |
7FC |
3○2 |
第1試合
8人制
15分ハーフ |
国立2小 |
0●6 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
|
YN
ホワイト |
7FC |
0●1 |
第3試合
8人制
20分1本 |
YN
ブルー |
国立2小 |
0●1 |
第4試合
8人制
20分1本 |
2011/10/30(日) |
市民大会
|
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
府中北 |
3△3
PK戦
3○2 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
GFドラゴン |
0●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
YN
ブルー |
たまがわSC |
4○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
2011/11/03(祝) |
市民大会
|
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
新町FC |
0●8 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
2011/11/26(土) |
第5回NAS小学生
FUTSAL CUP
(4−5年生クラス)
|
フットサルクラブNAS聖蹟桜ヶ丘 |
YN
ブルー
エンジェル |
青葉FC1 |
1●5 |
予選Aブロック
第1試合
|
ファンタジスタ |
3○0 |
予選Aブロック
第2試合
|
FクラスA |
1△1
PK戦
2●3 |
二位トーナメント
準決勝
|
YNホワイトエンジェル |
2△2
PK戦
2●3 |
二位トーナメント
3位決定戦
|
2011/11/26(土) |
第5回NAS小学生
FUTSAL CUP
(4−5年生クラス)
|
フットサルクラブNAS聖蹟桜ヶ丘 |
YN
ホワイト
エンジェル |
青葉FC2 |
5○0 |
予選Dブロック
第1試合
|
FOOTBOZE
FUTSAL U−11 |
1●3 |
予選Dブロック
第2試合
|
FCシーホース |
1●4 |
二位トーナメント
準決勝
|
YNブルーエンジェル |
2△2
PK戦
3○2 |
二位トーナメント
3位決定戦
|
2011/12/17(土) |
西砂青少年SC
招待大会 |
立川市立
西砂小学校 |
小金井3KSC |
2●3 |
第1試合
8人制
20分ハーフ |
西砂青少年SC |
1●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ |
白百合SC |
1●3 |
第3試合
8人制
20分ハーフ |
2011/12/18(日) |
滝山JFC |
5○2 |
第4試合
8人制
20分ハーフ |
清進SC |
7○0 |
第5試合
8人制
20分ハーフ
敢闘賞 |
2012/01/07(土) |
むさしの招待大会
1日目 |
府中市
少年サッカー場 |
西原少年SC
(西東京市) |
0●4 |
予選リーグ
第1試合
8人制
15分ハーフ |
リヴィエール
(山梨) |
0●4 |
予選リーグ
第2試合
8人制
15分ハーフ |
城北ファイターズ
(神奈川) |
5○0 |
予選リーグ
第3試合
8人制
15分ハーフ |
2012/01/08(日) |
むさしの招待大会
2日目 |
府中市
少年サッカー場 |
南浦和
(埼玉) |
1△1 |
3位リーグ
第1試合
8人制
20分ハーフ |
大宮三橋
(埼玉) |
4○1 |
3位リーグ
第2試合
8人制
20分ハーフ |
柏葉SS
(埼玉) |
2△2
PK戦
4○3 |
3位リーグ
決勝戦
8人制
20分ハーフ
3位パート優勝
|
2012/02/19(日) |
府中市5年生研修大会 |
府中市
少年サッカー場 |
小柳まむし坂SC
(府中市) |
0●1 |
予選リーグ
第1試合
8人制
10分ハーフ |
町田JFC
(町田市) |
0●6 |
予選リーグ
第2試合
8人制
10分ハーフ |
東京ヴェルディJr
(稲城市) |
0●2 |
予選リーグ
第3試合
8人制
10分ハーフ |
南FC
(府中市) |
0●1 |
4位トーナメント
8人制
15分ハーフ |
4BK
(府中市) |
1△1
PK戦
2○1 |
4位トーナメント
8人制
15分ハーフ |
2012/02/26(日) |
リトルキッカーズ
日野卒団招待
(6年生大会)
|
日野市立
平山小学校
|
鑓水SC
(八王子市) |
3△3 |
予選リーグ
第1試合
11人制
20分ハーフ |
平山FCA
(日野市) |
2●1 |
予選リーグ
第2試合
11人制
20分ハーフ |
国立二小SC
フェリシダージェ
(国立市) |
5●1 |
順位決定戦
11人制
15分ハーフ |
2012/03/04(日) |
三菱養和
サッカーフェスティバル
予選リーグ |
三菱養和会
調布グラウンド
|
久我山イレブン
(杉並区) |
0△0 |
予選リーグ
第1試合
9人制
15分ハーフ |
EFCロケッツ
(小金井市) |
2○0 |
予選リーグ
第2試合
9人制
15分ハーフ |
九曜FCジュニア
(板橋区) |
0●2 |
予選リーグ
第3試合
9人制
15分ハーフ
予選2位 |
2012/03/11(日) |
三菱養和
サッカーフェスティバル
2位トーナメント |
三菱養和会
調布グラウンド
|
養和調布ホワイト
(調布市) |
0●3 |
2位トーナメント
第1試合
9人制
15分ハーフ |
東京久留米FC
(東久留米市) |
0●2 |
2位トーナメント
第2試合
9人制
15分ハーフ |
2012/03/24(土) |
交流試合
|
日新小学校 |
小金井3KSC
(小金井市) |
2○0 |
第1試合
8人制
20分1本 |
7FC
(府中市) |
1●2 |
第2試合
8人制
20分1本 |
小金井3KSC
(小金井市) |
3○1 |
第3試合
8人制
20分1本 |
7FC
(府中市) |
3○1 |
第4試合
8人制
20分1本 |
小金井3KSC
(小金井市) |
5○0 |
第5試合
8人制
20分1本 |
7FC
(府中市) |
2○1 |
第6試合
8人制
20分1本 |
2012/03/25(日) |
R.T.C新6年
春季サーキット
|
目黒区砧グラウンド |
北風
(世田谷区) |
1△1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ |
EFCロケッツ
(小金井市) |
0●2 |
第2試合
8人制
15分ハーフ |
FC戸越
(品川区) |
1●3 |
第3試合
8人制
20分1本 |
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2009_5
にカーソルを合わせると
監督・コーチの一言コメントが見られます。
IE 以外のブラウザ(Firefox, GoogleChromeなど)は、
代替テキスト表示するアドオンが必要です
|
|
|
|