日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2012/04/01(日) |
むさしのリーグ |
本宿小 |
FC本宿
(府中市) |
1△1 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
エルマーズ
(府中市) |
2○0 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
2012/04/08(日) |
むさしのリーグ |
青梅市立
第一小学校 |
青梅FCジュニア
(青梅市) |
0●1 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
プリメイロス
(日野市) |
1●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
2012/04/08(日) |
フレンドリ |
青梅市立
第一小学校 |
青梅FCジュニア
(青梅市) |
6○1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ
|
プリメイロス
(日野市) |
1●2 |
第2試合
8人制
15分ハーフ
|
2012/04/15(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
GFドラゴン (府中市) |
0●4 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
2012/04/15(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
ストロング
(府中市) |
8○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
2FC
アズッロ
(府中市) |
1○0 |
第2試合
20分ハーフ
ベスト4進出
|
2012/04/22(日) |
府中カップ |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
府中
新町FC
(府中市) |
0●3 |
準決勝
8人制
20分ハーフ
|
府ロク
(府中市) |
0●2 |
3位決定戦
8人制
20分ハーフ
第4位
|
2012/04/29(日) |
全日本
少年サッカー大会
9ブロック予選
|
関東村
調布D1 |
FC調和
(調布市) |
1○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
関東村
調布D2 |
エルマーズ
(府中市) |
0●1 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
関東村
調布D2 |
八雲台
(調布市) |
0△0 |
第3試合
8人制
20分ハーフ
|
2012/06/02(土) |
交流試合 |
国立多摩川河川敷
グラウンド |
国立二小SC
(国立市) |
2○0 |
第1試合
8人制
20分1本
|
羽村富士見SC
(羽村市) |
0●2 |
第2試合
8人制
20分1本
|
国立二小SC
(国立市) |
2○0 |
第3試合
8人制
20分1本
|
羽村富士見SC
(羽村市) |
0●4 |
第4試合
8人制
20分1本
|
国立二小SC
(国立市) |
0●1 |
第5試合
8人制
15分1本
|
羽村富士見SC
(羽村市) |
1△1 |
第6試合
8人制
15分1本
|
2012/06/02(土) |
交流試合 |
国立多摩川河川敷
グラウンド |
くにたちJFC
(国立市) |
0△0 |
第1試合
8人制
20分1本
|
くにたちJFC
(国立市) |
0●1 |
第2試合
8人制
20分1本
|
くにたちJFC
(国立市) |
0●1 |
第3試合
8人制
20分1本
|
くにたちJFC
(国立市) |
0△0 |
第4試合
8人制
20分1本
|
くにたちJFC
(国立市) |
4○1 |
第5試合
8人制
20分1本
|
2012/06/10(日) |
府中市
少年サッカー大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
小柳MSC
(府中市) |
2○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
たまがわSC
(府中市) |
2○0 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
予選1位通過
|
2012/06/17(日) |
府中市
少年サッカー大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
エルマーズ
ホワイト
(府中市) |
7○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
2FC
アズッロ
(府中市) |
1●6 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
予選2位通過
|
2012/06/23(土) |
府中市
少年サッカー大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
府ロク
(府中市) |
1○0 |
トーナメント
1回戦
8人制
20分ハーフ
|
2012/06/23(土) |
府中市
少年サッカー大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
7FC
(府中市) |
4○1 |
トーナメント
1回戦
8人制
20分ハーフ
|
2012/06/24(日) |
府中市
少年サッカー大会
|
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
YN
ブルー |
0●6 |
準々決勝
8人制
20分ハーフ
ベスト8
|
2012/06/24(日) |
府中市
少年サッカー大会
|
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
YN
ホワイト |
6○0 |
準々決勝
8人制
20分ハーフ
|
新町ロニー
(府中市) |
0●3 |
準決勝
8人制
20分ハーフ
|
2FC
アズッロ
(府中市) |
0●4 |
3位決定戦
8人制
20分ハーフ
第4位
|
2012/07/08(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
八王子市立
柏木小学校 |
FC芹ヶ谷東京
(町田市) |
0●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
南大沢FC
(八王子市) |
1○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2012/07/15(日) |
第18回NEC杯
少年サッカー大会 |
府中市
少年サッカー場 |
府中北
(府中市) |
4○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
9FC
(府中市) |
11○0 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
予選A 1位
|
2012/07/15(日) |
フレンドリマッチ |
府中市
少年サッカー場 |
4BK B
(府中市) |
0●3 |
フレンドリ
8人制
20分ハーフ
|
2012/07/16(祝) |
第18回NEC杯
少年サッカー大会
|
府中市
少年サッカー場 |
GF
(府中市) |
3○1 |
準々決勝
8人制
15分ハーフ |
本宿
(府中市) |
3○0 |
準決勝
8人制
15分ハーフ |
新町
(府中市) |
1△1
PK戦
3○1 |
決勝戦
8人制
15分ハーフ
優勝!! |
2012/07/22(日) |
交流試合 |
多摩市立
連光寺小学校 |
FC.SEISEKI
(多摩市) |
3○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
FC.SEISEKI
(多摩市) |
3○0 |
第2試合
8人制
20分1本
|
FC.SEISEKI
(多摩市) |
0●1 |
第3試合
8人制
20分1本
|
FC.SEISEKI
(多摩市)
|
1○0 |
第4試合
8人制
20分1本
|
2012/07/29(日) |
N.W サマーカップ |
狛江市立
グラウンド |
狛江サッカークラブ・フォルツァ(狛江市) |
1△1 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
つくし野サッカースポーツ少年団(町田市) |
0●1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
杉十小サッカークラブ
(杉並区) |
2○1 |
順位決定戦
11人制
15分ハーフ
|
2012/08/22(水) |
むさしの
山中湖カップ |
山中湖
静香荘グランド |
西原少年サッカークラブ
(西東京市) |
0●4 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
飯塚少年サッカークラブ
(埼玉) |
2○1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
G’s 富山FC
(富山) |
2○0 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
予選2位
|
2012/08/23(木) |
むさしの
山中湖カップ
(2位パートリーグ) |
山中湖
つかさグランド |
大和北FC
(東大和市)
|
1○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
白百合サッカークラブ
(八王子市) |
1△1 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2012/08/23(木) |
むさしの
山中湖カップ
(フレンドリマッチ) |
山中湖
北山グランド |
飯塚少年サッカークラブB
(埼玉) |
0△0 |
11人制
20分ハーフ
|
2012/08/26(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
多摩市立
聖ヶ丘小学校 |
百合ヶ丘子どもサッカークラブ(川崎市) |
8○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
聖ヶ丘SC
(多摩市) |
3○2 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
2012/09/16(日) |
さわやか杯
9ブロック大会
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場 |
北ノ台
(調布市) |
1○0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
ストロング
(府中市) |
2○0 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
関東村
調布D2 |
調布1小
(調布市) |
0△0 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
予選1位
|
2012/09/17(月) |
さわやか杯
9ブロック大会
決勝トーナメント
|
府中市
少年サッカー場 |
府中北
(府中市) |
0△0
PK戦
4○2 |
第1回戦
11人制
20分ハーフ
|
小柳小
(府中市) |
0●1 |
第2回戦
11人制
20分ハーフ
ベスト8
|
2012/09/29(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
東京小山FC
グラウンド |
FC SEISEKI
(多摩市) |
1△1 |
第1回戦
11人制
20分ハーフ
|
2012/09/29(土) |
交流試合 |
東京小山FC
グラウンド |
小山FC
(町田市) |
0●3 |
第1回戦
11人制
20分ハーフ
|
2012/10/08(月) |
YN合宿
交流試合
|
白州総合グラウンド |
ヴァンフォーレ八ヶ岳
(山梨) |
3○0 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
北杜FC
(山梨) |
1○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
|
ヴァンフォーレ八ヶ岳
(山梨) |
6○2 |
第3試合
11人制
20分ハーフ
|
北杜FC
(山梨) |
0●3 |
第4試合
11人制
20分ハーフ
|
2012/10/13(土) |
府中招待
予選リーグ |
府中市
少年サッカー場 |
府中北
(府中市) |
不戦勝5○0 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
砧少年SC
(世田谷) |
2○0 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
|
富士見丘少年蹴球団
(世田谷) |
0●1 |
第3試合
11人制
15分ハーフ
|
2012/10/14(月) |
府中招待
2位トーナメント
|
府中市
少年サッカー場 |
府中南
(府中市) |
0△0
PK戦
2●3 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
小柳小
(府中市) |
0●1 |
順位決定戦
11人制
15分ハーフ
|
2012/10/21(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
旧北貝取小 |
多摩SC
(多摩市) |
0●1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
2012/10/21(日) |
交流試合 |
旧北貝取小 |
多摩SC
(多摩市) |
2○1 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
2012/10/28(日) |
市民大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
府中南
(府中市) |
1△1
PK戦
3○2 |
1回戦
8人制
20分ハーフ
|
2012/10/28(日) |
市民大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
7FC
(府中市) |
7○1 |
1回戦
8人制
20分ハーフ
|
2012/11/04(日) |
YN招待2012
(総当たりリーグ戦)
|
府中市
朝日サッカー場 |
東久留米キッカーズ
(東久留米市) |
2○1 |
第1試合
8人制
15分ハーフ
|
町田JFC
(町田市) |
1●3 |
第2試合
8人制
15分ハーフ
|
北風SC
(世田谷区) |
3○2 |
第3試合
8人制
15分ハーフ
|
西砂青少年SC
(立川市) |
1○0 |
第4試合
8人制
15分ハーフ
|
国立スリーエス
(国立市) |
0●3 |
第5試合
8人制
15分ハーフ
準優勝!!
|
2012/11/10(土) |
市民大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ブルー |
3FC
(府中市) |
2○1 |
2回戦
8人制
20分ハーフ
|
小柳小
(府中市) |
0●2 |
3回戦
8人制
20分ハーフ
|
2012/11/10(土) |
市民大会 |
府中市
少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
本宿
(府中市) |
1●2 |
2回戦
8人制
20分ハーフ
|
2012/12/09(日) |
稲城招待
予選リーグ |
稲城市
南多摩スポーツ広場 |
町田小川FC
(町田市) |
1△1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
はなぶさFC
(稲城市) |
3○0 |
第2試合
11人制
20分ハーフ
同率1位もコイントスにより2位
|
2012/12/16(日) |
稲城招待
2位順位トーナメント |
稲城市
南多摩スポーツ広場 |
羽衣SC
(立川市) |
0●1 |
1回戦
11人制
15分ハーフ
|
坂浜SC
(稲城市) |
3○0 |
フレンドリ
11人制
15分ハーフ
|
2012/12/24(祝) |
東久留米キッカーズ
招待
|
東久留米市立
第三小学校 |
小平8小アベリアFC
(小平市) |
1●2 |
第1試合
11人制
15分ハーフ
|
安松FC
(所沢市) |
2○1 |
第2試合
11人制
15分ハーフ
予選2位
|
中北少年SC
(足立区) |
1○0 |
順位決定戦
11人制
15分ハーフ
第3位
|
2013/01/12(土) |
府中市
フットサル大会 |
府中市
総合体育館 |
YN
ブルー |
白糸台SS
(府中市) |
9○0 |
予選第1試合
8分ハーフ
|
GFタイガー
(府中市) |
4○0 |
予選第2試合
8分ハーフ
1位通過
|
4BKレッド
(府中市) |
2△2
PK戦
2●3 |
決勝トーナメント
第1試合
8分ハーフ |
2013/01/12(土) |
府中市
フットサル大会 |
府中市
総合体育館 |
YN
ホワイト |
府中北FC
(府中市) |
6○0 |
予選第1試合
8分ハーフ
|
ストロング5
(府中市) |
1○0 |
予選第2試合
8分ハーフ
1位通過
|
南FCパープル
(府中市) |
0●8 |
決勝トーナメント
第1試合
8分ハーフ |
2013/01/26(土) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
多摩市立
第一小学校 |
FC.SEISEKI
(多摩市) |
4○0 |
11人制
20分ハーフ
|
2013/01/26(土) |
交流試合 |
多摩市立
第一小学校 |
聖ヶ丘SC
(多摩市) |
4○0 |
11人制
15分ハーフ
|
2013/02/03(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
日新小 |
柿生SC
(川崎市) |
0●2 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
2013/02/03(日) |
フレンドリマッチ |
日新小 |
柿生SC
(川崎市) |
0△0 |
第1試合
11人制
15分1本
|
柿生SC
(川崎市) |
2△2 |
第2試合
11人制
15分1本
|
柿生SC
(川崎市) |
0△0 |
第3試合
11人制
15分1本
|
2013/02/17(日) |
多摩
チャンピオンズリーグ |
日新小 |
東八王子FC
(八王子市) |
1△1 |
第1試合
11人制
20分ハーフ
|
2013/02/17(日) |
フレンドリマッチ |
日新小 |
東八王子FC
(八王子市) |
5○0 |
第1試合
11人制
15分1本
|
2013/02/24(日) |
練習試合 |
府中市 第七小学校 |
エルマーズ5 (府中市) |
1○0 |
第1試合 11人制 15分1本
|
7FC (府中市) |
1○0 |
第2試合 11人制 15分1本
|
エルマーズ5 (府中市) |
0△0 |
第3試合 11人制 15分1本
|
7FC (府中市) |
0●2 |
第4試合 11人制 15分1本
|
エルマーズ5 (府中市) |
1○0 |
第5試合 11人制 15分1本
|
7FC (府中市) |
3○0 |
第6試合 11人制 15分1本
|
エルマーズ5 (府中市) |
0△0 |
第7試合 11人制 10分1本
|
7FC (府中市) |
2○0 |
第8試合 11人制 10分1本
|
2013/03/02(土) |
羽沢カップ
|
三鷹市 大沢総合 グラウンド |
大沢FC (三鷹市) |
2○0 |
予選第1試合 8人制 20分ハーフ
|
祖師谷FC (世田谷区) |
7○2 |
予選第2試合 8人制 20分ハーフ 予選1位
|
FC LEEZU FUTABA (三鷹市) |
1△1 延長 0△0 PK戦 2●3 |
順位決定戦 (決勝戦) 11人制 20分ハーフ 準優勝!!
|
2013/03/10(日) |
あすなろカップ西砂青少年SC卒業記念招待大会
|
立川市立 西砂小学校 |
霞FC (青梅市) |
1△1 |
予選第1試合 11人制 15分ハーフ
|
西八王子少年SC (八王子市) |
3○0 |
予選第2試合 11人制 15分ハーフ
|
西砂青少年SC (立川市) |
0●4 |
順位決定戦 (決勝戦) 11人制 20分ハーフ 準優勝!! |
2013/03/20(祝) |
トヨニ・FC-SEISEKI招待 卒業記念大会
|
多摩市立 連光寺 小学校 |
八雲台SC (調布市) |
2○1 |
予選第1試合 11人制 15分ハーフ
|
トヨニUSC (多摩市) |
2○0 |
予選第2試合 11人制 15分ハーフ 予選リーグ1位
|
FC-SEISEKI (多摩市) |
0●2 |
順位決定戦 (決勝戦) 11人制 20分ハーフ 準優勝!!
|
2013/03/23(土) |
国立スリーエス 卒業記念大会 (1日目) |
国立市 河川敷グラウンド |
EBSフジミ (昭島市) |
0●2 |
予選第1試合 11人制 15分ハーフ
|
西八王子少年SC (八王子市) |
0●1 |
予選第2試合 11人制 15分ハーフ
|
飛田給FC (調布市) |
2△2 |
予選第3試合 11人制 15分ハーフ
予選Aブロック4位
|
2013/03/24(日) |
国立スリーエス 卒業記念大会 (2日目)
|
国立市 河川敷グラウンド |
大沢FC (三鷹市) |
2○0 |
敢闘賞トーナメント 第1試合 11人制 20分ハーフ
|
小平8小アベリア (小平市) |
0●3 |
敢闘賞トーナメント 第2試合
11人制 20分ハーフ 敢闘賞トーナメント 第3位
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |