|
|
|
|
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2013/04/07(日) |
交流試合 |
日新小学校 |
YN
ホワイト |
府中南FCホワイト |
3○0 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
府中南FCホワイト |
6○3 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
YN
ブルー |
府中南FCパープル |
2●3 |
第1試合
8人制
20分ハーフ
|
府中南FCパープル |
1●2 |
第2試合
8人制
20分ハーフ
|
2013/04/13(土) |
府中カップ |
府中市 少年サッカー場 |
YN
ブルー |
府中7FCホープ |
6○0 |
予選トーナメント 第1試合
8人制
20分ハーフ
|
府中南FCホワイト |
10○0 |
予選トーナメント 第2試合
8人制
20分ハーフ ベスト8進出
|
YN
ホワイト |
ストロング |
1●4 |
予選トーナメント 第1試合
8人制
20分ハーフ 予選敗退
|
2013/04/27(土) |
府中カップ |
府中市 少年サッカー場 |
YN
ブルー |
新町FC |
0●3 |
決勝トーナメント
8人制
20分ハーフ
|
2013/06/08(土) |
府中市 少年サッカー大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
白糸台SS (府中市) |
0●15 |
8人制
20分ハーフ
|
本宿イエロー (府中市) |
0●11 |
8人制
20分ハーフ 予選敗退
|
2013/06/22(土) |
府中市 少年サッカー大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
ブルー |
ストロング (府中市) |
5○1 |
8人制
20分ハーフ
|
3FCアン (府中市) |
10○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/06/23(日) |
府中市 少年サッカー大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
ブルー |
4BK (府中市) |
1△1 PK戦 2●3 |
決勝トーナメント
8人制
20分ハーフ
ベスト8 |
2013/06/29(土) |
むさしのBリーグ
|
日新小 |
YN
キッカーズ |
エルマーズ (府中市) |
0●4 |
8人制
20分ハーフ
|
南八王子SC (八王子市) |
3○1 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/06/29(土) |
交流試合
|
日新小 |
YN
キッカーズ |
エルマーズ (府中市) |
0●1 |
8人制
15分一本
|
2013/07/06(土) |
むさしのBリーグ |
仲田小 |
YN
ブルー |
プリメイロスFC (日野市) |
6○0 |
8人制
15分ハーフ
|
2013/07/06(土) |
交流試合 |
仲田小 |
YN
ホワイト |
油面FC (目黒区) |
0●5 |
8人制
15分1本
|
プリメイロスFC (日野市) |
0△0 |
8人制
15分1本
|
プリメイロスFC (日野市) |
0●3 |
8人制
15分1本
|
YN
ブルー |
プリメイロスFC (日野市) |
2○1 |
8人制
15分1本
|
プリメイロスFC (日野市) |
2○0 |
8人制
15分1本
|
2013/07/07(日) |
小平九小FC フレンドリーカップ 五年生招待大会
|
小平九小 |
YN
キッカーズ |
小平九小FC (小平市) |
0●3 |
8人制
16分ハーフ
|
府中7FC (府中市) |
0●3 |
8人制
16分ハーフ
|
いづみFC (西東京市) |
3○0 |
8人制
16分ハーフ
|
豊渓小BALOMPIE (練馬区) |
3○0 |
8人制
16分ハーフ
|
2013/07/13(土) |
NEC杯 |
朝日 サッカー場 |
YN
ホワイト |
エルマーズ (府中市) |
1●8 |
8人制
20分ハーフ
|
9FC (府中市) |
1●11 |
8人制
20分ハーフ
|
YN
ブルー |
府中北 (府中市) |
3○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2FC (府中市) |
1○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/04/14(日) |
NEC杯 |
朝日 サッカー場 |
YN
ホワイト |
府ロク (府中市) |
0●10 |
8人制
15分ハーフ
|
2FC (府中市) |
0●3 |
8人制
15分ハーフ
|
YN
ブルー |
FC本宿 (府中市) |
3○2 |
8人制
15分ハーフ
|
新町FC (府中市) |
0●6 |
8人制
15分ハーフ
|
GF (府中市) |
2△2 PK戦 4●5 |
8人制
15分ハーフ
4位 |
2013/07/28(日) |
交流試合
|
八王子市立 秋葉台小学校 |
YN
キッカーズ |
松が谷FC (八王子市) |
4△4 |
8人制
20分ハーフ
|
南陽台FC (八王子市) |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
忠生SC (町田市) |
6○1 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/08/11(日) |
むさしのBリーグ
|
府中市 本宿小学校 |
YN
キッカーズ |
油面SC (目黒区) |
4○1 |
8人制
20分ハーフ
|
本宿FC (府中市) |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/08/17(土) |
むさしのBリーグ
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
キッカーズ |
東八王子FC (八王子市) |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
白百合SC (八王子市) |
1●5 |
8人制
20分ハーフ
|
大和北FC (東大和市) |
3△3 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/08/18(日) |
むさしのBリーグ
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
キッカーズ |
富士見丘SC (杉並区) |
2○1 |
8人制
20分ハーフ
|
西原SC (西東京市) |
0●2 |
8人制
20分ハーフ
|
青梅FC (青梅市) |
2○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/08/18(日) |
交流試合
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
キッカーズ |
エルマーズ (府中市) |
2○0 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/08/24(土) |
くにたちJFC招待大会
|
国立河川敷 グラウンド |
YN キッカーズ |
くにたちJFC (国立市) |
4○0 |
8人制
15分ハーフ
|
西八王子少年SC (八王子市) |
4○0 |
8人制
15分ハーフ
|
武蔵村山1FC (武蔵村山市) |
2○0 |
8人制
15分ハーフ 優勝
|
2013/08/24(土) |
交流試合
|
国立河川敷 グラウンド |
YN
キッカーズ |
くにたちJFC (国立市) |
6○0 |
8人制
15分ハーフ
|
くにたちJFC (国立市) |
3○0 |
8人制
20分1本
|
2013/08/31(土) |
JA東京カップ |
砂川中央 グラウンド |
YN
キッカーズ |
立川九小FC (立川市) |
1●3 |
8人制
15分ハーフ
|
国分寺七小FC (国分寺市) |
4○0 |
8人制
15分ハーフ
|
エルマーズ (府中市) |
2○0 |
8人制
15分ハーフ 予選3組2位
|
2013/09/01(日) |
JA東京カップ
|
府中市少年 サッカー場 |
YN
キッカーズ |
本宿FC (府中市) |
1○0 |
8人制
15分ハーフ
|
府ロク (府中市) |
1●3 |
8人制
15分ハーフ ベスト16
|
2013/09/14(土) |
府中市市民大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
ホワイト |
府中北ホワイト (府中市) |
7○0 |
8人制
20分ハーフ
|
GFアルタイル (府中市) |
0●7 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/09/21(土) |
府中市市民大会
|
府中市少年 サッカー場 |
YN
ブルー |
府中3FCアン (府中市) |
8○0 |
8人制
20分ハーフ
|
7FCエクシード (府中市) |
1●4 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/11/04(月) |
交流試合
|
小金井公園 グラウンド |
YN
キッカーズ |
KSキッカーズ (小平市) |
1○0 |
8人制
15分一本
|
KSキッカーズ (小平市) |
1●4 |
8人制
15分一本
|
KSキッカーズ (小平市) |
1○0 |
8人制
15分一本
|
KSキッカーズ (小平市) |
0●3 |
8人制
15分一本
|
KSキッカーズ (小平市) |
1○0 |
8人制
15分一本
|
2013/11/23(土) |
交流試合
|
本宿小学校 |
YN |
FC本宿 (府中市) |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
トヨニUSC (多摩市) |
5○3 |
8人制
15分ハーフ
|
FC本宿 (府中市) |
2○1 |
8人制
15分ハーフ
|
トヨニUSC (多摩市) |
0●5 |
8人制
15分ハーフ
|
2013/11/30(土) |
YN招待 |
朝日 サッカー場 |
YN
キッカーズ |
FCパーシモン (川崎市) |
2△2 |
8人制
20分ハーフ
|
南平FC (日野市) |
3●4 |
8人制
20分ハーフ
|
トヨニUSC (多摩市) |
3○0 |
8人制
20分ハーフ 予選2位 |
2013/11/30(日) |
練習試合
|
朝日 サッカー場 |
YN
キッカーズ |
国分寺七小FC (国分寺市) |
0●3 |
8人制
10分ハーフ
|
2013/12/01(日) |
YN招待
|
朝日 サッカー場 |
YN
キッカーズ |
西砂青少年SC (立川市) |
0●2 |
8人制
20分ハーフ
|
FCパーシモン (川崎市) |
3●6 |
8人制
20分ハーフ
|
コスモSC (世田谷区) |
4●6 |
8人制
20分ハーフ 第4位 |
2013/12/07(土) |
交流試合
|
宝野公園 |
YN |
鶴牧B (多摩市) |
6○1 |
8人制
20分ハーフ
|
鶴牧A (多摩市) |
5○4 |
8人制
20分ハーフ
|
稲城SSS (稲城市) |
0●4 |
8人制
20分ハーフ
|
2013/12/14(土) |
南FCドリーム杯
|
朝日 サッカー場 |
YN
キッカーズ |
渋谷東部 (渋谷区) |
5○3 |
8人制
15分ハーフ
|
立川4小FC (立川市) |
0●2 |
8人制
15分ハーフ
|
潤徳ガルーダ (日野市) |
1○0 |
8人制
15分ハーフ 予選リーグ2位 |
南FC (府中市) |
0●1 |
8人制
15分ハーフ 第4位
|
2013/12/21(土) |
交流試合 |
日新小学校 |
YN
ブルー |
国分寺1小SC (国分寺市) |
1●2 |
8人制
20分ハーフ
|
国分寺1小SC (国分寺市) |
0●4 |
8人制
20分ハーフ
|
YN
ホワイト |
国分寺1小SC (国分寺市) |
3●6 |
8人制
15分ハーフ
|
国分寺1小SC (国分寺市) |
0●3 |
8人制
15分ハーフ
|
2014/01/04(土) |
むさしの5年生大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
キッカーズ |
油面FC (目黒区) |
2○0 |
8人制
15分ハーフ
|
長野昭和FC (長野市) |
0△0 |
8人制
15分ハーフ
|
高崎FC片岡 (高崎市) |
7○0 |
8人制
15分ハーフ
予選1位 |
2014/01/04(土) |
練習試合
|
府中市 少年サッカー場 |
YN
キッカーズ |
西原SC (西東京市) |
2●3 |
8人制
20分一本
|
2014/01/05(日) |
むさしの5年生大会
|
府中市 少年サッカー場 |
YN キッカーズ |
西原SC (西東京市) |
0△0 |
8人制
20分ハーフ
|
リヴィエールFC (上野原市) |
0●2 |
8人制
20分ハーフ 一位パートリーグ3位
|
2014/01/18(土) |
NS杯青梅新町FC招待
|
青梅市立 森町小学校 |
YN |
FC多摩川ジュニア
(昭島市) |
2△2 |
8人制
20分ハーフ
|
霞FC.jr (青梅市) |
2○1 |
8人制
20分ハーフ 予選1位 |
2014/01/19(日) |
NS杯青梅新町FC招待
|
青梅市立 森町小学校 |
YN
キッカーズ |
吉野FC (青梅市) |
0●1 |
8人制
20分ハーフ
|
青梅2FC (青梅市) |
1○0 |
8人制
20分ハーフ 一位パートリーグ2位 |
バディSC (世田谷区) |
0●3 |
8人制
20分ハーフ
4位 |
2014/03/01(土) |
三菱養和招待
|
三菱養和 調布グラウンド |
YN |
ARTEメイオU-11 (日野市) |
0●1 |
9人制
15分ハーフ
|
清瀬VALIANT (清瀬市) |
0●3 |
9人制
15分ハーフ
|
リオFC (板橋区) |
1●4 |
9人制
15分ハーフ
|
2014/03/16(日) |
交流試合
|
日野4小 |
YN
キッカーズ |
リトルキッカーズ (日野市) |
3○1 |
8人制
20分ハーフ
|
FC VIDA (立川市) |
0●3 |
8人制
20分ハーフ
|
リトルキッカーズ (日野市) |
1○0 |
8人制
20分一本
|
FC VIDA (立川市) |
0●1 |
8人制
20分一本
|
2014/03/22(土) |
交流試合
|
日新小 |
YN |
FC.SEISEKI (多摩市) |
2○1 |
8人制
15分ハーフ
|
FC.SEISEKI (多摩市) |
3○1 |
8人制
15分ハーフ
|
FC.SEISEKI (多摩市) |
1○0 |
8人制
15分ハーフ
|
FC.SEISEKI (多摩市) |
1●2 |
8人制
15分ハーフ
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2013_5
にカーソルを合わせると
監督・コーチの一言コメントが見られます。
IE 以外のブラウザ(Firefox, GoogleChromeなど)は、
代替テキスト表示するアドオンが必要です
|
|
|
|