YNキッカーズ YN Kickers Web page  

 
TOPページへ

 

2017年度 4年生の情報

試合結果  試合スケジュール
日にち 大会名 試合会場 対戦相手 スコア 結果
2017/04/02() 交流試合 小平九小 小平九小FC
(小平市)
0●1 8人制
15分ハーフ

KSキッカーズ
(小平市)
1○0
アベリアFC
(小平市)
2△2
SKFC
(新宿区)
6○1
2017/04/15() 交流試合 連光寺小 FC.SEISEKI
(多摩市)
3○0

2○1

0●2

5○0

1●3

1○0

5○0

4○0

1●3

2017/04/15() 交流試合 四谷小 さいわいFC
(立川市)
3○2 8人制
15分ハーフ
2△2
0●4
2017/04/22() 交流試合 四谷小 シルクロードSC
(八王子市)
0●3 8人制
15分ハーフ
0●1
2●3
2017/04/29() ハトマーク
フェアプレーカップ
東京都10ブロック大会
国立河川敷G FCアンビシオン
(国分寺市)
2○1 8人制
15分ハーフ

府ロクSC
(府中市)
3○1
2017/04/30() ハトマーク
フェアプレーカップ
東京都10ブロック大会
府中市
少年サッカー場
FC.VOGORE
(立川市)
0●1 8人制
15分ハーフ
結果:ベスト8
2017/04/30() フレンドリーマッチ 府中市
少年サッカー場
府中新町B
(府中市)
3△3 8人制
15分ハーフ
小柳まむしB
(府中市)
2△2
立川九小B
(立川市)
2●4
2017/06/03() 第41回府中市
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
ストロング
ホワイト
7○0 予選リーグ
予選1位通過
3FCベスト 6○0
2017/06/10() 第41回府中市
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
4BKホワイト 5○0 決勝トーナメント
第1回戦
MSCイエロー 1●2 決勝トーナメント
準々決勝
優秀選手:大町直、山元琉士
2017/06/24() 交流試合 日新小 小平九小FC
(A)
1○0 8人制
15分一本
小平九小FC
(B)
0△0
小平九小FC
(A)
0△0
小平九小FC
(B)
0●1
小平九小FC
(A)
3△3
小平九小FC
(B)
0●1
小平九小FC
(A)
2○0
小平九小FC
(B)
1●2
2017/06/25() 小柳まむしSC招待
交流試合
小柳小 西砂青少年SC 3○1 8人制
15分ハーフ
八王子CBXFC 4○1
小柳まむし坂SC 1●2
八王子CBXFC 2○0 8人制
15分一本
2017/07/15() NEC杯 府中市
少年サッカー場
ストロング 0●3 8人制、12分ハーフ
矢崎SC 4○1
2017/07/16() NEC杯 府中市
少年サッカー場
府中3FC 0●1 8人制、12分ハーフ
第3位
南FC 3○0
2017/07/23() 多摩CL 東京小山G 東京小山FC 0△0 8人制、15分ハーフ
南大沢FC(B) 3○1
東京小山FC 5○1 フレンドリー
8人制、15分ハーフ
2017/08/06() 多摩CL 連光寺小 真福寺FC 1●4 8人制、15分ハーフ
FC SEISEKI 1○0
FC SEISEKI 2○1 フレンドリー
8人制、20分一本
2017/08/20() 交流試合 日新小 西原少年SC 1●3 8人制、15分ハーフ
鑓水SC 0●3
西原少年SC 1●2
鑓水SC 2○1
2017/08/26() 多摩CL 聖ヶ丘小 ARTE 4○1 8人制、15分ハーフ
聖ヶ丘 11○0
2017/09/03() 多摩CL 和田公園 西八王子 3○0 8人制、15分ハーフ
鶴牧A 4○1
百合丘こどもSC 0●1 フレンドリー
8人制、20分一本
鶴牧A 1●3
2017/09/09() 府中市民体育大会 府中市
少年サッカー場
ARTE白糸台 1○0 8人制、15分ハーフ
ストロング
ホワイト
4○0
小柳まむし
ブルー
1○0 フレンドリー
8人制、20分一本
小柳まむし
イエロー
0●1
2017/09/18() 府中市民体育大会 府中市
少年サッカー場
府ロクガッツ 3○2 準々決勝
8人制、15分ハーフ
FC本宿サンバ 3○0 準決勝
8人制、15分ハーフ
南FCパープル 1△1
PK戦
6○5
決勝
8人制、15分ハーフ
MVP:加藤慧
優秀選手:吉田伊吹、山元琉士

優勝
2017/09/30() 交流試合 野津田公園 レオヴィスタ町田 4○0 8人制、15分ハーフ
ZION 1●3
レオヴィスタ町田 1●3
ZION 1●4
2017/10/08() 交流試合 府中市
少年サッカー場
ストロング 7○0 8人制、15分ハーフ
小柳まむし 0●1 8人制、15分ハーフ
サラマンドラ明正 1●2 8人制、20分ハーフ
小柳まむし
イエロー
1○0 8人制、15分ハーフ
立九 1●3 8人制、15分ハーフ
2017/10/09() Jフロカップ
4年生大会
京王聖蹟
アディダス
フットサルコート
菅刈SC 3○1 予選リーグ
5人制フットサル
12分一本
FC RUIRE 5○2 予選リーグ
5人制フットサル
12分一本
FC SEISEKI 1○0 決勝リーグ
5人制フットサル
12分一本
菅刈SC 2△2 決勝リーグ
5人制フットサル
12分一本
菅刈SC 2○1 優勝決定戦
5人制フットサル
12分一本
MVP:田代峻暉
優秀選手:大町直

優勝
日にち 大会名 試合会場 対戦相手 スコア 結果
2017_4
各試合のコメントを見てね! にカーソルを合わせると
監督・コーチの一言コメントが見られます。


IE 以外のブラウザ(Firefox, GoogleChromeなど)は、
代替テキスト表示するアドオンが必要です




本サイトのすべての情報について無断転載、無断利用を禁止します。
Copyright(C) 2008-2013 YN KICKERS, All Rights Reserved.