YNキッカーズ YN Kickers Web page  

 
TOPページへ

 

2017年度 5年生の情報

試合結果  試合スケジュール
日にち 大会名 試合会場 対戦相手 スコア 結果
2017/04/22() 交流試合 日新小学校 ストロングボーイズ
サッカー少年団
(府中市)
0●2 20分ハーフ
(前半ブルー/
後半ホワイト)
2●3 15分ハーフ
(前半ブルー/
後半ホワイト)
潤徳ガルーダFC
(日野市)
2○1 20分ハーフ
(前半ブルー/
後半ホワイト)
1●2 20分ハーフ
(前半ブルー/
後半ホワイト)
2017/04/29() 交流試合 中里多目的
運動広場
(立川)
YN Wakaba F.C
(立川)
2△2 8人制
20分一本
3○1 8人制
20分一本
2○1 8人制
20分一本
1○0 8人制
20分一本
YNホワイト 0●3 8人制
20分一本
0●2 8人制
20分一本
0●2 8人制
15分一本
2017/04/30() 交流試合 旧北貝取小
(多摩市)
YNホワイト 多摩SC
チームB
(多摩市)
0△0 8人制
20分一本
1○0 8人制
20分一本
0△0 8人制
20分一本
0●3 8人制
20分一本
YNブルー 多摩SC
チームA
(多摩市)
0△0 8人制
20分一本
0●1 8人制
20分一本
1○0 8人制
20分一本
0●4 8人制
20分一本
YN 多摩SC
(多摩市)
1●5 3ピリオド
(12分-(1分)
-12分-(5分)
-12分)
2017/05/05() Jフロンテッジカップ
5年生大会
京王聖蹟桜ヶ丘8階
フットサルパーク
PULUCINI FC 1○0 予選リーグ
フットサル
10分一本
深沢FC 1△1 予選リーグ
フットサル
10分一本
大空SC 2●3 予選リーグ
フットサル
10分一本
二小SC 8○0 予選リーグ
フットサル
10分一本
大空SC 4○1 決勝戦
フットサル
10分一本
優秀選手:海老澤恵人
優勝
2017/05/28() 第41回
府中市
少年サッカー大会
関東村 YNブルー 府中新町FC 0●2 予選リーグ


3FCベスト 8○0 予選リーグ
予選2位通過
決勝T進出
YNホワイト 府ロクウィン 2●6 予選リーグ


小柳まむしSC 0●4 予選リーグ
予選敗退
優秀選手:石川蒼空、牛込陽太
2017/06/04() 第41回
府中市
少年サッカー大会
関東村 YNブルー 府ロクファイト 3○2 決勝トーナメント
小柳まむしSC 1●6 優秀選手:森田大我、中村一聖
2017/06/10() 交流試合 小平中央公園
グランド
ミラクルキッズ
(小平市)
0●1 20分ハーフ
SRサッカークラブ
(西東京市)
1●3 20分ハーフ
アベリアFC
(小平市)
4○0 15分ハーフ
2017/06/18() 2017JAカップ
10ブロック大会
自治大学 西砂青少年
サッカークラブ
(立川市)
2●3 20分ハーフ
2017/06/24() 町田JFC
サッカーフェステイバル
相模原
中央グランド
町田JFC
第一
(町田市)
3○2 予選リーグ
15分ハーフ
横浜港北
(横浜市都筑区)
0●2 予選リーグ 3位
15分ハーフ
町田JFC
図師
(町田市)
1●3 決勝3位パート
15分ハーフ
優秀選手:井本櫂
2017/07/01() 不二
リバーサイドカップ
(U-11)
2017
荒川河川敷
運動公園
石神井SC
(練馬区)
2△2 15分ハーフ
青梅新町FC
(青梅市)
2○0 15分ハーフ
入二FC
(大田区)
1●2 15分ハーフ
不二サッカークラブ
(練馬区)
1●3 15分ハーフ
優秀選手:大場悠之介
第4位
2017/07/02() 第1回
多摩川
ジュニアリーグ
カップ
スポーツジャングル10 リバーFC
(川崎市)
1△1 15分一本
富士見台FC
(川崎市)
1○0 15分一本
FC土橋
(川崎市)
1△1 15分一本
リバーFC
(川崎市)
1○0 準決勝
10分ハーフ
富士見台FC
(川崎市)
2●3 決勝戦
15分ハーフ
準優勝
2017/07/15() 第23回
NEC杯
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
3FC 1○0 予選リーグ、15分ハーフ
1位通過
2FC 3○1
2017/07/16() 第23回
NEC杯
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
ストロング
ボーイズサッカー
少年団
0△0
PK戦
3○2
決勝トーナメント、15分ハーフ
準優勝
小柳まむしSC 2△2
PK戦
1●2
2017/07/22() 第4回尾瀬武尊
スポーツランド
サマーカップ
フロンティアグランド
(群馬県尾瀬武尊)
草加JrFC
プライマリー
(埼玉県草加市)
3○1 15分ハーフ
ホワイトスター
(群馬県高崎市)
3○2
登戸SC
(神奈川県川崎市)
1●3 フレンドリー
2017/07/23() 第4回尾瀬武尊
スポーツランド
サマーカップ
フロンティアグランド
(群馬県尾瀬武尊)
登戸SC
(神奈川県川崎市)
6○0 20分ハーフ
優勝
最優秀選手:伊藤暁成
優秀選手:天尾洸喜
ビクトリー村山市
(武蔵村山市)
9○1
登戸SC
(神奈川県川崎市)
3○2 フレンドリー
2017/07/30() むさしのリーグ 本宿小学校 富士見ヶ丘
少年蹴球団
(杉並区)
0●1
FC本宿 4○1
2017/07/30() フレンドリーマッチ 本宿小学校 YNホワイト FC本宿 1●3
YN 富士見ヶ丘
少年蹴球団
(杉並区)
0●4
2017/09/03() むさしのリーグ 日新小学校 西原少年
サッカークラブ
(西東京市)
0●2 20分ハーフ
プリメイロスFC
(日野市)
3○0
2017/09/03() フレンドリーマッチ 日新小学校 YN 西原少年
サッカークラブ
(西東京市)
2●4 15分ハーフ
YNホワイト プリメイロスFC(日野市) 2○1
YN 西原少年
サッカークラブ
(西東京市)
0●2
2017/09/10() 第60回府中市
市民大会
関東村 YNホワイト たまがわSC 4○0 一回戦
20分ハーフ
本宿ムーン 2○1 二回戦
20分ハーフ
YNブルー 小柳まむしSC 0●1 一回戦
20分ハーフ
優秀選手:田中啓士郎、木村圭祐
2017/09/23() 交流試合 若葉台小学校 YNブルー 若葉台FC A
(稲城市) 
3○0 20分一本
1●3
3○2
1●3
4○0
YNホワイト 若葉台FC B
(稲城市) 
0△0
4○0
3○0
2○1
5○0
2017/09/24() 第60回府中市
市民大会
関東村 YNホワイト 南パープル 0●3 準々決勝
20分ハーフ
優秀選手:植村翔、奥克貴
2017/09/30() 交流試合 日新小 稲城SSS
(稲城市)
7○0 20分ハーフ
2○1 20分ハーフ
0●1 20分一本
2017/10/01() 交流試合 日新小 YNブルー 鑓水サッカークラブA
(八王子市)
0●1 8人制
20分一本
1△1 8人制
20分一本
1△1 8人制
20分一本
0●2 8人制
20分一本
1○0 8人制
20分一本
YNホワイト 鑓水サッカークラブB
(八王子市)
0△0 8人制
20分一本
0●1 8人制
20分一本
1○0 8人制
15分一本
0△0 8人制
20分一本
1○0 8人制
15分一本
2017/10/08() 交流試合 関東村 FC調和
(調布市)
2○0 20分ハーフ
小柳まむしSC 1○0 15分ハーフ
さぎぬまSC 0●4 15分ハーフ
2017/10/14() YN招待 府中市
少年サッカー場
国分寺三小
ホワイトイレブン
(国分寺市)
4○3 予選リーグ
わかみや
サッカー少年団
(中野区)
5○1 予選リーグ
羽衣一SC
(立川市)
3○2 予選リーグ
学園東小
ミラクルキッズ
(小平市)
2●6 1-2位決定戦
優秀選手:新野史泰

準優勝
日にち 大会名 試合会場 対戦相手 スコア 結果
2017_5
各試合のコメントを見てね! にカーソルを合わせると
監督・コーチの一言コメントが見られます。


IE 以外のブラウザ(Firefox, GoogleChromeなど)は、
代替テキスト表示するアドオンが必要です




本サイトのすべての情報について無断転載、無断利用を禁止します。
Copyright(C) 2008-2013 YN KICKERS, All Rights Reserved.