|
|
|
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2017/04/22(土) |
交流試合 |
日新小学校 |
ストロングボーイズ サッカー少年団 (府中市) |
0●2 |
20分ハーフ (前半ブルー/ 後半ホワイト)
|
2●3 |
15分ハーフ (前半ブルー/ 後半ホワイト)
|
潤徳ガルーダFC (日野市) |
2○1 |
20分ハーフ (前半ブルー/ 後半ホワイト)
|
1●2 |
20分ハーフ (前半ブルー/ 後半ホワイト)
|
2017/04/29(土) |
交流試合 |
中里多目的 運動広場 (立川) |
YN |
Wakaba F.C (立川) |
2△2 |
8人制 20分一本
|
3○1 |
8人制 20分一本
|
2○1 |
8人制 20分一本
|
1○0 |
8人制 20分一本
|
YNホワイト |
0●3 |
8人制 20分一本
|
0●2 |
8人制 20分一本
|
0●2 |
8人制 15分一本
|
2017/04/30(日) |
交流試合 |
旧北貝取小 (多摩市) |
YNホワイト |
多摩SC チームB (多摩市) |
0△0 |
8人制 20分一本
|
1○0 |
8人制 20分一本
|
0△0 |
8人制 20分一本
|
0●3 |
8人制 20分一本
|
YNブルー |
多摩SC チームA (多摩市) |
0△0 |
8人制 20分一本
|
0●1 |
8人制 20分一本
|
1○0 |
8人制 20分一本
|
0●4 |
8人制 20分一本
|
YN |
多摩SC (多摩市) |
1●5 |
3ピリオド (12分-(1分) -12分-(5分) -12分)
|
2017/05/05(祝) |
Jフロンテッジカップ 5年生大会 |
京王聖蹟桜ヶ丘8階 フットサルパーク |
PULUCINI FC |
1○0 |
予選リーグ フットサル 10分一本
|
深沢FC |
1△1 |
予選リーグ フットサル 10分一本
|
大空SC |
2●3 |
予選リーグ フットサル 10分一本
|
二小SC |
8○0 |
予選リーグ フットサル 10分一本
|
大空SC |
4○1 |
決勝戦 フットサル 10分一本 優秀選手:海老澤恵人
優勝 |
2017/05/28(日) |
第41回 府中市 少年サッカー大会 |
関東村 |
YNブルー |
府中新町FC |
0●2 |
予選リーグ
|
3FCベスト |
8○0 |
予選リーグ 予選2位通過 決勝T進出
|
YNホワイト |
府ロクウィン |
2●6 |
予選リーグ
|
小柳まむしSC |
0●4 |
予選リーグ 予選敗退 優秀選手:石川蒼空、牛込陽太
|
2017/06/04(日) |
第41回 府中市 少年サッカー大会 |
関東村 |
YNブルー |
府ロクファイト |
3○2 |
決勝トーナメント
|
小柳まむしSC |
1●6 |
優秀選手:森田大我、中村一聖
|
2017/06/10(土) |
交流試合 |
小平中央公園 グランド |
ミラクルキッズ (小平市) |
0●1 |
20分ハーフ
|
SRサッカークラブ (西東京市) |
1●3 |
20分ハーフ
|
アベリアFC (小平市) |
4○0 |
15分ハーフ
|
2017/06/18(日) |
2017JAカップ 10ブロック大会 |
自治大学 |
西砂青少年 サッカークラブ (立川市) |
2●3 |
20分ハーフ
|
2017/06/24(土) |
町田JFC サッカーフェステイバル |
相模原 中央グランド |
町田JFC 第一 (町田市) |
3○2 |
予選リーグ 15分ハーフ
|
横浜港北 (横浜市都筑区) |
0●2 |
予選リーグ 3位 15分ハーフ
|
町田JFC 図師 (町田市) |
1●3 |
決勝3位パート 15分ハーフ 優秀選手:井本櫂
|
2017/07/01(土) |
不二 リバーサイドカップ (U-11) 2017 |
荒川河川敷 運動公園 |
石神井SC (練馬区) |
2△2 |
15分ハーフ
|
青梅新町FC (青梅市) |
2○0 |
15分ハーフ
|
入二FC (大田区) |
1●2 |
15分ハーフ
|
不二サッカークラブ (練馬区) |
1●3 |
15分ハーフ 優秀選手:大場悠之介
第4位 |
2017/07/02(日) |
第1回 多摩川 ジュニアリーグ カップ |
スポーツジャングル10 |
リバーFC (川崎市) |
1△1 |
15分一本
|
富士見台FC (川崎市) |
1○0 |
15分一本
|
FC土橋 (川崎市) |
1△1 |
15分一本
|
リバーFC (川崎市) |
1○0 |
準決勝 10分ハーフ
|
富士見台FC (川崎市) |
2●3 |
決勝戦 15分ハーフ
準優勝 |
2017/07/15(土) |
第23回 NEC杯 少年サッカー大会 |
府中市 少年サッカー場 |
3FC |
1○0 |
予選リーグ、15分ハーフ 1位通過
|
2FC |
3○1 |
2017/07/16(日) |
第23回 NEC杯 少年サッカー大会 |
府中市 少年サッカー場 |
ストロング ボーイズサッカー 少年団 |
0△0 PK戦 3○2 |
決勝トーナメント、15分ハーフ
準優勝 |
小柳まむしSC |
2△2 PK戦 1●2 |
2017/07/22(土) |
第4回尾瀬武尊 スポーツランド サマーカップ |
フロンティアグランド (群馬県尾瀬武尊) |
草加JrFC プライマリー (埼玉県草加市) |
3○1 |
15分ハーフ
|
ホワイトスター (群馬県高崎市) |
3○2 |
登戸SC (神奈川県川崎市) |
1●3 |
フレンドリー
|
2017/07/23(日) |
第4回尾瀬武尊 スポーツランド サマーカップ |
フロンティアグランド (群馬県尾瀬武尊) |
登戸SC (神奈川県川崎市) |
6○0 |
20分ハーフ
優勝
最優秀選手:伊藤暁成 優秀選手:天尾洸喜 |
ビクトリー村山市 (武蔵村山市) |
9○1 |
登戸SC (神奈川県川崎市) |
3○2 |
フレンドリー
|
2017/07/30(日) |
むさしのリーグ |
本宿小学校 |
富士見ヶ丘 少年蹴球団 (杉並区) |
0●1 |
|
FC本宿 |
4○1 |
2017/07/30(日) |
フレンドリーマッチ |
本宿小学校 |
YNホワイト |
FC本宿 |
1●3 |
|
YN |
富士見ヶ丘 少年蹴球団 (杉並区) |
0●4 |
|
2017/09/03(日) |
むさしのリーグ |
日新小学校 |
西原少年 サッカークラブ (西東京市) |
0●2 |
20分ハーフ |
プリメイロスFC (日野市) |
3○0 |
2017/09/03(日) |
フレンドリーマッチ |
日新小学校 |
YN |
西原少年 サッカークラブ (西東京市) |
2●4 |
15分ハーフ |
YNホワイト |
プリメイロスFC(日野市) |
2○1 |
YN |
西原少年 サッカークラブ (西東京市) |
0●2 |
2017/09/10(日) |
第60回府中市 市民大会 |
関東村 |
YNホワイト |
たまがわSC |
4○0 |
一回戦 20分ハーフ
|
本宿ムーン |
2○1 |
二回戦 20分ハーフ
|
YNブルー |
小柳まむしSC |
0●1 |
一回戦 20分ハーフ 優秀選手:田中啓士郎、木村圭祐
|
2017/09/23(土) |
交流試合 |
若葉台小学校 |
YNブルー |
若葉台FC A (稲城市) |
3○0 |
20分一本
|
1●3 |
3○2 |
1●3 |
4○0 |
YNホワイト |
若葉台FC B (稲城市) |
0△0 |
4○0 |
3○0 |
2○1 |
5○0 |
2017/09/24(日) |
第60回府中市 市民大会 |
関東村 |
YNホワイト |
南パープル |
0●3 |
準々決勝 20分ハーフ 優秀選手:植村翔、奥克貴
|
2017/09/30(土) |
交流試合 |
日新小 |
稲城SSS (稲城市) |
7○0 |
20分ハーフ
|
2○1 |
20分ハーフ
|
0●1 |
20分一本
|
2017/10/01(日) |
交流試合 |
日新小 |
YNブルー |
鑓水サッカークラブA (八王子市) |
0●1 |
8人制 20分一本
|
1△1 |
8人制 20分一本
|
1△1 |
8人制 20分一本
|
0●2 |
8人制 20分一本
|
1○0 |
8人制 20分一本
|
YNホワイト |
鑓水サッカークラブB (八王子市) |
0△0 |
8人制 20分一本
|
0●1 |
8人制 20分一本
|
1○0 |
8人制 15分一本
|
0△0 |
8人制 20分一本
|
1○0 |
8人制 15分一本
|
2017/10/08(日) |
交流試合 |
関東村 |
FC調和 (調布市) |
2○0 |
20分ハーフ
|
小柳まむしSC |
1○0 |
15分ハーフ
|
さぎぬまSC |
0●4 |
15分ハーフ
|
2017/10/14(土) |
YN招待 |
府中市 少年サッカー場 |
国分寺三小 ホワイトイレブン (国分寺市) |
4○3 |
予選リーグ |
わかみや サッカー少年団 (中野区) |
5○1 |
予選リーグ |
羽衣一SC (立川市) |
3○2 |
予選リーグ |
学園東小 ミラクルキッズ (小平市) |
2●6 |
1-2位決定戦 優秀選手:新野史泰
準優勝 |
2017/111/12(日) |
交流試合 |
瑞穂第5小学校 |
FCみずほ2001 (瑞穂町) |
0●2 |
20分ハーフ
|
4○3 |
3○2 |
碧山SC (西東京市) |
3●4 |
1●4 |
2●3 |
バリオーレ日の出 (西多摩郡日の出町) |
1●3 |
2017/12/09(土) |
交流試合 |
日新小 |
YNブルー |
青梅新町FC (青梅市) |
1△1 |
8人制 20分一本
|
1●3 |
0●2 |
0●4 |
YNホワイト |
青梅新町FC (青梅市) |
0●2 |
0△0 |
0●2 |
0△0 |
2017/12/10(日) |
交流試合 |
希望ヶ丘 公園運動場 |
不二サッカークラブ (練馬区) |
0●5 |
15分ハーフ
|
1△1 |
1△1 |
2○0 |
2017/12/23(土) |
交流試合 |
日新小 |
FC土橋(6年) (川崎市) |
2●3 |
20分一本 |
0△0 |
2○1 |
FC土橋(5年) (川崎市) |
0●4 |
1●3 |
0●3 |
FC土橋 (川崎市) |
2●1 |
2018/01/06( 土) |
第33回むさしの招待5年生大会 |
関東村 |
YN |
エルマーズ |
1○0 |
予選リーグ 予選1位通過
|
葉山JGK (神奈川県葉山町) |
4○1 |
飯塚少年SC |
1○0 |
交流試合 |
YNホワイト |
大和北FC (東大和市) |
6○2 |
15分ハーフ
|
林SC (神奈川県厚木市) |
1△1 |
西原少年SC (西東京市) |
2●3 |
2018/01/07(日) |
第33回むさしの招待5年生大会 |
関東村 |
YN |
横浜すみれSC (神奈川県横浜市) |
2○0 |
決勝リーグ(一位パート)
第3位 |
新座片山 フォルテシモ 少年団 (埼玉県新座市) |
0●7 |
交流試合 |
YNホワイト |
プリメイロスFC (日野市) |
5○0 |
20分ハーフ
|
西原少年SC (西東京市) |
1●2 |
2018/01/08(祝) |
東久留米キッカーズ杯 |
東久留米市立第三小学校 |
東久留米 キッカーズ (東久留米市) |
2△2 |
予選リーグ 15分ハーフ 予選1位通過
|
大和北FC (東大和) |
7○1 |
中北少年SC (足立区) |
0●1 |
決勝戦 優秀選手:久保田颯
準優勝 |
2018/01/13(土) |
多摩サッカークラブ 45周年記念招待大会 |
南豊ヶ丘フィールド |
多摩サッカークラブ (グリーン) |
1△1 |
予選リーグ 15分ハーフ 予選1位通過 |
FC SEISEKI (多摩市) |
6○0 |
多摩サッカークラブ (レッド) |
1△1 PK戦 1●4 |
決勝戦 優秀選手:海老澤恵人
準優勝 |
2018/01/21(日) |
交流試合 |
荒川河川敷 運動公園 |
FC REGARO (東村山市) |
1●3 |
20分ハーフ
|
石神井SC (練馬区) |
1●3 |
20分ハーフ
|
勝瀬ふじみ野 |
2△2 |
20分ハーフ
|
FC REGARO (東村山市) |
0●4 |
20分一本
|
石神井SC (練馬区) |
0●2 |
20分一本
|
2018/02/03(土) |
府中カップ 少年サッカー大会 2017 |
関東村 |
FC 本宿 |
4○2 |
1回戦 15分ハーフ |
2018/02/10(土) |
府中カップ 少年サッカー大会 2017 |
関東村 |
府中グリーンファイターズサッカークラブ |
3○1 |
準々決勝 15分ハーフ
|
2018/02/11(日) |
府中カップ 少年サッカー大会 2017 |
関東村 |
府ロク |
2○0 |
準決勝 15分ハーフ |
小柳まむし坂SC |
3○0 |
決勝戦 15分ハーフ 最優秀選手:森田大我
優勝 |
2018/02/18(日) |
2018府中招待 5年生研修大会 |
関東村 |
本宿 |
2○0 |
予選リーグ 20分1本
|
バディサッカークラブ (世田谷) |
0●2 |
予選リーグ 20分1本
|
三菱養和SC 巣鴨ジュニア (豊島区) |
0●3 |
予選リーグ 20分1本 予選結果:3位
|
JSC CHIBA |
1●3 |
3位パート決勝トーナメント 15分ハーフ
|
ストロング |
1△1 PK戦 3○2 |
3位パート決勝トーナメント 15分ハーフ 結果:3位パート3位
|
2017/02/24(土) |
交流試合 |
東寺方小 |
東寺方 (多摩市) |
5○2 |
20分ハーフ |
1△1 |
20分一本
|
調布1小 (調布市) |
0●5 |
20分ハーフ |
1△1 |
20分一本 |
2018/02/25(日) |
交流試合 |
関東村 |
ヴィトーリア目黒 (目黒区) |
0●4 |
20分ハーフ
|
立川9SC (立川市) |
1△1 |
20分ハーフ
|
サウスユーベFC (練馬区) |
1●5 |
20分ハーフ
|
小柳まむし坂SC |
1○0 |
20分一本
|
2018/03/18(日) |
FCみずほ2001招待 |
瑞穂第5小学校 |
大和田SC (八王子市) |
3○1 |
予選リーグ 15分ハーフ |
FCみずほ2001 (瑞穂町) |
1△1 |
予選リーグ 15分ハーフ 2位通過 |
サウスユーベFC (練馬区) |
0●2 |
優勝決定リーグ 20分ハーフ |
FCみずほ2001 (瑞穂町) |
0△0 |
優勝決定リーグ 20分ハーフ 優秀選手:木村圭祐
第3位 |
2018/03/24(土) |
むさしのリーグ |
ひばりアム |
西原少年SC (西東京市) |
1●3 |
20分ハーフ
|
2018/03/24(土) |
交流戦 |
ひばりアム |
富士見ヶ丘 少年蹴球団 (杉並区) |
2●3 |
20分ハーフ |
2018/03/25(日) |
稲城SSS卒団記念 招待大会 |
南多摩スポーツ広場 |
稲城SSS (稲城市) |
1△1 |
予選リーグ 15分ハーフ
|
エルフシュリット 川ジュニア (品川区) |
0●5 |
予選リーグ 15分ハーフ
|
登戸SC (神奈川県川崎市) |
1●3 |
順位決定戦 20分ハーフ
|
日にち |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
2017_5
にカーソルを合わせると
監督・コーチの一言コメントが見られます。
IE 以外のブラウザ(Firefox, GoogleChromeなど)は、
代替テキスト表示するアドオンが必要です
|
|
|
|