YNキッカーズ YN Kickers Web page  

 
TOPページへ

 

2017年度 6年生の情報

試合結果  試合スケジュール
日にち 大会名 試合会場 対戦相手 スコア 結果
2017/03/18() むさしのA1リーグ 八王子市立
船田小
FC多摩川ジュニア
(昭島市)
2△2 8人制、20分ハーフ
白百合SC
(八王子市)
2○0
2017/04/02() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック前期リーグ
府中市
少年サッカー場
国分寺7小FC
(国分寺市)
3○0 8人制、20分ハーフ
エルマーズ
(府中市)

9○0
2017/04/08() むさしのA1リーグ 青梅市立
第一小
青梅FC
(青梅市)
2○1 8人制、20分ハーフ
青梅FC
(青梅市)
1△1 8人制、20分ハーフ
フレンドリー
2017/04/09() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック前期リーグ
府中市
少年サッカー場
9小サンダースFC
(府中市)
16○0 8人制、20分ハーフ
矢崎少年SC
(府中市)

11○0
2017/04/29() 交流試合 多摩市立
東寺方小
YNブルー 東寺方
サッカー少年団
A
(多摩市)
1○0 8人制
20分一本
2○0
2○0
YNホワイト 東寺方
サッカー少年団
B
(多摩市)
1○0
1○0
1○0
2017/05/05() J-フロンテッジカップ 京王聖蹟桜ヶ丘SC FC.SEISEKI
(多摩市)
3○0 フットサル、10分1本
優秀選手:市川優太

第3位
深沢FC A
(世田谷区)

0●4
鑓水SC
(八王子市)

1●3
深沢FC B
(世田谷区)

4○0
府中南FC
(府中市)

4○0
2017/05/14() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック前期リーグ
府中市
少年サッカー場
くにたちJFC
(国立市)
3○0 8人制、20分ハーフ
本宿蹴球団
(府中市)
0△0
2017/05/21() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック前期リーグ
府中市
少年サッカー場
JFCユントス
(国分寺市)
2○0 8人制、20分ハーフ
国分寺1小FC
(国分寺市)

1△1
2017/05/28() 交流試合 多摩市立
連光寺小
YNブルー FC.SEISEKI
(多摩市)
3○0 8人制
20分一本
多摩平FC
(日野市)
1○0
FC.SEISEKI
(多摩市)
5○0
YNホワイト 多摩平FC
(日野市)
1○0
FC.SEISEKI
(多摩市)
0△0
多摩平FC
(日野市)
0●1
2017/06/03() 第41回府中市
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
ストロング
ホワイト
5○0 予選リーグ
予選1位通過
4BKホワイト
1△1
2017/06/10(d土) 第41回府中市
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
府中北 10○0 決勝トーナメント第一回戦
本宿蹴球団
(府中市)
2○0 決勝トーナメント準々決勝
2017/06/11() むさしのAリーグ 小金井公園 YN 西原少年SC
(西東京市)
3●5 8人制
20分ハーフ
白百合SC
(八王子市)
1○0
フレンドリー YNホワイト 西原少年SC
(西東京市)
1△1 8人制
20分一本
白百合SC
(八王子市)
0●5
2017/06/17() 第41回府中市
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
府中新町FC 0●1 準決勝
4BKレッド 1○0 三位決定戦
優秀選手:中家一優、小林悠樹
第3位
2017/07/01() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック後期リーグ
砂川中央
グラウンド
府中北
(府中市)
13○0 8人制、20分ハーフ
エルマーズ
(府中市)

10○0
2017/07/09() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック後期リーグ
府中市
少年サッカー場
国分寺7小FC
(国分寺市)
2○0 8人制、20分ハーフ
FCドミーニ
ジュニア
(国分寺市)
6○0
2017/07/15() 第23回NEC杯
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
たまがわSC 3○0 8人制、15分ハーフ
準優勝
本宿蹴球団
2○0
府中新町FC
0●1
2017/07/16() 第23回NEC杯
少年サッカー大会
府中市
少年サッカー場
GFSC 3○0 8人制、20分ハーフ
優勝
ストロング 0△0
3FC 2○0
2017/08/20() 第4回OLE CUP 国立多摩川G 府中北 5○0 8人制、15分ハーフ
優勝
国立2小
2○0
FC OLE
0●3 フレンドリー、8人制、15分ハーフ
FC OLE
0△0 フレンドリー、11人制、15分一本
2017/08/23() 第37回
むさしの招待
尾瀬花咲カップ
尾瀬
武尊高原花咲
アルモンテG
エルマーズ
(府中市)
8○1 8人制、20分ハーフ
やまとSC
(埼玉県)
3○1
エスペランサ
総和FC
(茨城県)
1●2
2017/08/24() 第37回
むさしの招待
尾瀬花咲カップ
尾瀬
武尊高原花咲
アルモンテG
富士見丘
少年蹴球団
2△2 8人制、20分ハーフ
白百合SC
(八王子市)

0●1
本宿蹴球団
1○0 フレンドリー
2017/08/26() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック後期リーグ
砂川中央G くにたちJFC
(国立市)
1○0 8人制、20分ハーフ
2017/08/27() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック後期リーグ
国立多摩川G むさしのSC 2○0 8人制、20分ハーフ
2017/09/02() 交流試合 府中市
少年サッカー場
烏山北FC
(世田谷区)
2○0 8人制、20分一本
小柳まむし
(府中市)
0△0
N.W.F.C
(調布市)
0△0
N.W.F.C
(調布市)
3○1 8人制、15分一本
2017/09/03() 三井のリハウス
東京都U-12サッカー
10ブロック後期リーグ
府中市
少年サッカー場
羽衣一小
(立川市)
0△0 8人制、20分ハーフ
3部リーグ第1位
2部リーグ昇格
府中南FC B
(府中市)

2○1
2017/09/09() 第60回
市民体育大会
少年サッカー競技
府中市
少年サッカー場
3FC 2○0 8人制、20分ハーフ
府ロクSC 4○2
2017/09/18() 第60回
市民体育大会
少年サッカー競技
府中市
少年サッカー場
4BKホワイト 2○0 8人制、20分ハーフ
準優勝
MVP:中家一優
優秀選手:表麟太郎、中村脩哉
南グリーン
1○0
小柳MSC
0●1
2017/09/30() 交流試合 日新小 稲城SSS
(稲城市)
3○0 8人制、20分ハーフ
2○0
2○0 8人制、20分一本
2017/10/08() 交流試合 府中市
少年サッカー場
小柳まむし 1●2 8人制、20分ハーフ
町田大蔵FC
(町田市)

0●1
貫井FC
(練馬区)

1●3
2017/10/28() 全日本少年サッカー大会
東京都10ブロック大会
砂川中央G 府中北 4○0 8人制、20分ハーフ
さいわい
(立川市)
1●2
2017/11/04() YN招待 府中市
少年サッカー場
東京BIG
スポーツJr.FC
(調布市)
0●1 8人制、15分ハーフ
FC本宿
(府中市)

0●1
北風SC
(世田谷区)

0●1
鶴牧SC
(多摩市)

12○0 8人制、20分ハーフ
結果:フレンドリー賞
優秀選手:新倉嘉偉
2017/11/05() 第19回
サッカーフェスティバル
多摩区長杯
川崎市立
下布田小
三田SC
(川崎市)
4○0 トーナメント1回戦
8人制、15分ハーフ
日にち 大会名 試合会場 対戦相手 スコア 結果
2017_6
各試合のコメントを見てね! にカーソルを合わせると
監督・コーチの一言コメントが見られます。


IE 以外のブラウザ(Firefox, GoogleChromeなど)は、
代替テキスト表示するアドオンが必要です




本サイトのすべての情報について無断転載、無断利用を禁止します。
Copyright(C) 2008-2013 YN KICKERS, All Rights Reserved.